Адрес: 423752, Республика Татарстан, Актанышский район, д. Чалманарат, ул. Школьная , д.7
Телефон: +7(855)-525-32-33
E-Mail: 0331000003@edu.tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Чалманаратская ООШ"
Руководитель: Ахметова Гульнара Рафаэловна

Новости Чалманаратской ООШ

Мөһим әйберләр турында сөйләшүләр/Разговоры о важном

Опубликовано: 01.04.2024

1 нче апрельдә  “Мөһим әйберләр турында сөйләшүләр”  дәресе “Россия – сәламәт держава” темасына узды. Укучылар сәламәт яшәү рәвешенең нәрсә икәнен, аны ни өчен балачактан ук үтәү мөһим булуы һәм аңа нәрсәләр керүе турында белделәр. Класс җитәкчеләре укучыларга Россия медицинасының үсеше һәм фәнни ачышларның әһәмияте, кеше гомерен озайтырга ярдәм итүе, һәм балаларга физкультураның һәм сәламәт туклану, иммунитет һәм эшчәнлеге турында сөйләделәр./1 апреля Разговоры о важном состоялись уроки на тему «Россия – здоровая держава». Учащиеся узнали, что такое здоровый образ жизни, почему его важно придерживаться с детства и что в него входит. Классные руководители  рассказали учащимся о истории развития российской медицины и значимость научных открытий, позволивших продлит срок жизни человека, и напомнили ребятам о положительном влиянии физкультуры и здорового питания на самочувствие, иммунитет и работоспособность.