Адрес: 423752, Республика Татарстан, Актанышский район, д. Чалманарат, ул. Школьная , д.7
Телефон: +7(855)-525-32-33
E-Mail: 0331000003@edu.tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Чалманаратская ООШ"
Руководитель: Ахметова Гульнара Рафаэловна

Новости Чалманаратской ООШ

Гомуми ата-аналар җыелышы/Общешкольное родительское собрание

Опубликовано: 26.03.2024

26 нчы мартта Чалманарат ТГББМндә гомуми ата-аналар җыелышы узды.

7 нче класс җитәкчесе Р.С.Әмирова “Гаилә кыйммәтләретемасына дәрес-тренинг уздырды.

Тәрбия эшләре буенча директор урынбасары – Ә.Р.Исрафилова 2023-2024 нче уку елында тәрбия эше юнәлешендә мәктәптә башкарылган эшләр белән таныштырды.

Язгы каникул чорында балаларның куркынычсызлыгы турында сөйләшү узды. Көн тәртибендә судан саклану, юлда сак йөрү; балигъ булмаганнарның ял, дәрестән тыш эшчәнлеге; янгын куркынычсызлыгы кагыйдәләрен үтәү; гадәттән тыш хәл вакытында үз-үзеңне тоту кагыйдәләре; бәхетсезлек очракларында беренче ярдәм күрсәтү; балаларның кичке якта урамда булулары; интернет-уеннарның куркынычлы булуы; начар гадәтләр кебек сораулар каралды.

Җыелыш ахырында язгы каникул планы белән таныштырылды.

Җыелыш классларда дәвам итте.

26 марта в школе прошло общешкольное родительское собрание.   Классный руководитель 7 го класса Р.С.Амирова провела урок-тренинг на тему  “Семейные ценности”.

Заместитель директора по воспитательной части А.Р.Исрафилова ознакомила  с работой школы по направлению воспитательной работы  в 2023-2024 учебном году. Обсуждена безопасность детей в период весенних канмкул.

На повестке дня обсуждались вопросы профилактика несчастных случаев на воде и на дорогах в весенний период; досуговая, внеурочная занятость несовершеннолетних; соблюдение правил пожарной безопасности; правила поведения во время возникновения ЧС; оквазание первой помощи при несчастных случаях; нахождение детей на улице в вечернее время; опасные интернет – игры; вредные привычки.

В конце собрания родители были ознакомлны с планом школы на весенние каникулы.

Собрания продолжились в классных коллективах.