• Аксубаевский
  • Школы

Адрес: 423053, Республика Татарстан, Аксубаевский муниципальный район, с. Урмандеево ул.Комсомольская д.3 / 423053 Комсомоль ур., 3 йорт ,Урмандеево авылы, Аксубай районы, Татарстан Республикасы
Телефон: +7(843)-444-15-62
E-Mail: muzileeva@rambler.ru
Короткое название: МБОУ "Урмандеевская НОШ-ДС"
Руководитель: Музилеева Ирина Арсентьевна
У нас учатся: 17 учащихся и 12 воспитанников / 17 укучы һәм 12 тәрбияләнүче
У нас учат: 4 учителя, 2 воспитатель / 4 укытучи һәм 2 тәрбияче

Новости МБОУ «Урмандеевская начальная общеобразовательная школа - детский сад»

Опубликовано: 25.12.2015

Самое драгоценное, что есть у человека, – это здоровье.  Однако в последнее десятилетие состояние здоровья детей вызывает у специалистов большую тревогу. Хорошее самочувствие ребёнка – важное условие успешного усвоения им школьной программы. Родители прививают детям элементарные навыки гигиенической культуры, следят за сохранением их здоровья, но для того, чтобы сформировать привычку к здоровому образу жизни у школьников, бережное отношение к своему здоровью,  необходима совместная работа педагога и родителей.
Родители принимают активное участие в оздоровительной работе класса и школы. Ребёнок должен понимать, что его здоровье имеет ценность не только для него самого, но и для близких, в первую очередь его родителей.

Задачи:

• Формировать у родителей и учащихся ответственное отношение к  здоровью.
  • Предложить практические рекомендации по укреплению и сохранению здоровья.
  • Сплотить коллектив специалистов школы,  родителей и детей.

Участники родительского собрания:

• родители
  • специалисты школы: фельдшер – Карпухина А.П.

ХОД СОБРАНИЯ

Учитель:  Добрый день, дорогие ребята, уважаемые родители и гости! Наконец-то все новые темы и контрольные работы позади. Сегодня мы встретились с вами, чтобы подвести итоги за год, поговорить о предстоящем отдыхе и о нашем здоровье.  Очень большая совместная работа проделана нами. Каждый трудился в полную силу и добился результатов. А сегодня настало время поговорить о нашем здоровье. Я предлагаю тему нашего собрания:  «Я здоровье берегу, сам себе я помогу». Замечательно, когда все здоровы, а особенно, когда здоровы дети. По данным Всемирной организации здоровья, 10 из 1000 новорожденных уже страдают тем или иным недугом. Лишь маленькое количество школьников сейчас может похвастаться тем, что ни разу не обращались к специалистам   за   оказанием   медицинской  помощи.   Поэтому   одним   из   основных направлений  работы  в  начальной  школе  является  сохранение и поддержка здоровья   учащихся.  В школе и в классе в течение всего учебного года проводился  ряд мероприятий с целью сохранения здоровья.

Учитель:  Давайте дадим слово нашему фельдшеру Карпухиной А.П. Она, словно добрая фея, целый год кружилась над вами и заботилась о вашем здоровье.  Алевтина Петровна  знает о вашем здоровье всё и сегодня поделиться с нами своими знаниями. (Карпухина А.П.  рассказала родителям об оздоровительных мероприятиях, проводимых в школе; школьном питании; о результатах медосмотра и напомнила родителям о необходимости соблюдения мер безопасности в летний период)