МБОУ «Сунчелеевская средняя общеобразовательная школа имени академика Н.Т.Саврукова» Аксубаевского муниципального района РТ/ Татарстан Республикасы Аксубай муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе "Академик Н.Т. Савруков исемендәге Сөнчәле урта гомуми белем бирү мәктәбе"

Адрес: 423052, РТ, Аксубаевский район, с. Сунчелеево, ул. Ленина, д. 81
Телефон: +7(843)-444-98-19
E-Mail: Suncheleevo.Sschl@tatar.ru, suncheleevskaya@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Сунчелеевская СОШ им. академика Н.Т.Саврукова"
Руководитель: Калуков Алексей Владимирович
У нас учатся: 77 обучающихся 16 воспитанников
У нас учат: 15 учителей и 5 воспитателей

Месячник гражданско-патриотического воспитания

Опубликовано: 30.01.2016

План проведения месячника гражданско-патриотического воспитания по

МБОУ «Сунчелеевская СОШ имени академика Саврукова Н.Т.» Аксубаевского муниципального района РТ    1-29 февраля 2016 г.

Наименование мероприятия

Издание приказа, составление плана проведения месячника гражданско-патриотического воспитания

1.1.Мероприятия

Открытие месячника

10-минутный информационный блок, посвященный Великой Отечественной войне (в ходе каждого классного часа)

- организация и проведение тематических уроков и других мероприятий, приуроченных к памятным датам и событиям российской истории и культуры;

Фотовыставки «Великая Отечественная война в истории моей семьи», «Растим патриотов России», «Современный солдат», «Родные лица Победы»

Участие в акции «Вперед в прошлое» (Оружие военных лет, Великие сражения, Города-герои России)

Уроки  Мужества, Памяти, Славы, посвященные защитникам Отечества

Спортивные мероприятия, соревнования по зимним видам спорта, прикладной физической подготовке

Посещение учащимися    школьного музея Боевой Славы

Оформление стенда в фойе школы на военную тематику

Оформление уголков в классах на военную тематику

Соревнования. Зарница -2016 в школе и  по зонам района.

Конкурс рисунков, плакатов,поздравительных открыток к Дню защитника Отечества

Просмотр и обсуждение фильмов о защитниках Отечества, разучивание военных песен, чтение и обсуждение книг на патриотическую тему

Утренники, посвященные Дню защитникам  Отечества(1-4 кл.)

А,ну-ка, мальчики!А, ну-ка,парни!» Классные мероприятия(5-11кл.)

Выставка книг в библиотеке «Ради жизни на Земле!»

Общешкольная линейка, посвященная закрытию месячника гражданско-патриотического воспитания

1.2.Работа с ветеранами, участниками Великой Отечественной войны, тружениками тыла, посещение инвалидов Великой Отечественной войны

Встречи с участниками Великой Отечественной войны, тружениками тыла; посещение инвалидов Великой Отечественной войны, вдов.

Участие в акции «Твори добро»

(тимуровские отряды)оказание шефской помощи

отчет о проделанной в период месячника работе с приложением фото