МБОУ «Сунчелеевская средняя общеобразовательная школа имени академика Н.Т.Саврукова» Аксубаевского муниципального района РТ

Адрес: 423052, РТ, Аксубаевский район, с. Сунчелеево, ул. Ленина, д. 81
Телефон: +7(843)-444-98-19
E-Mail: Suncheleevo.Sschl@tatar.ru, suncheleevskaya@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Сунчелеевская СОШ им. академика Н.Т.Саврукова"
Руководитель: Крюков Яков Григорьевич
У нас учатся: 97 обучающийся 19 воспитанников
У нас учат: 15 учителей и 6 воспитателей

Сведение об образовательной организации

Наша Сунчелеевская средняя школа ведет отсчет своему существованию с 1861 года, имеет славную, почти полуторавековую историю. Это одна из старейших школ Аксубаевского района. За время своего существования она выпустила из своих стен не одну сотню выпускников. 1 сентября 2008 года состоялось открытие нового здания школы в селе Сунчелеево.

На сегодняшний день численность учащихся – 97.

Дети посещают школу из населенных пунктов:              с. Сунчелеево, д. Малое Сунчелеево, п. Октябрь, п. Культура, п. 3 Интернационал, п. Котловка, п. Пионер, с. Трудолюбово,  п. Пономаревка, п. Алга

Численность учителей - 21. Из них с высшим образованием - 21 человек (100%).

Учителя, имеющие квалификационные категории, 17 человек, в том числе:

• высшей квалификационной категории - 2 учителя,
  • первой квалификационной категории - 15 человек.

1 учитель награжден  знаком "Почетный работник общего образования РФ",  1 - награжден нагрудным знаком «За заслуги в образовании»,

Методическая тема школы: «Повышение качества знаний как средство формирования конкурентоспособной личности».

Стратегическая цель: формирование социально-адаптированной личности, усвоившей образовательные стандарты по ступеням обучения, обладающей глубокими знаниями, ориентированной на общечеловеческие и национальные ценности.