МБОУ «Сунчелеевская средняя общеобразовательная школа имени академика Н.Т.Саврукова» Аксубаевского муниципального района РТ/ Татарстан Республикасы Аксубай муницыпаль районы муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе "Академик Н.Т. Савруков исемендәге Сөнчәле урта гомуми белем бирү мәктәбе"

Адрес: 423052, РТ, Аксубаевский район, с. Сунчелеево, ул. Ленина, д. 81
Телефон: +7(843)-444-98-19
E-Mail: Suncheleevo.Sschl@tatar.ru, suncheleevskaya@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Сунчелеевская СОШ им. академика Н.Т.Саврукова"
Руководитель: Крюков Яков Григорьевич
У нас учатся: 87 обучающийся 19 воспитанников
У нас учат: 15 учителей и 6 воспитателей

Структура и органы управления образовательной организацией \ Белем бирү оешмасының структурасы һәм идарә итү әгъзалары

Управление Школой осуществляется в соответствии с законодательством.

Управление Школой осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Школы является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Директор несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью образовательной организации.

В Школе формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников Школы, педагогический совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени Школы устанавливаются соответствующим Положением, в соответствии с законодательством.

Общее собрание работников Школы:

Общее собрание работников Школы, является постоянно действующий органом, осуществляющим в условиях широкой гласности свои функции и права от имени всего коллектива Школы. Общее собрание работников Школы действует на основании "Положения об общем собрании работников".

Общее собрание работников Школы имеет внутреннюю структуру, основными элементами которой являются: председатель, его заместители, секретарь, рабочие комиссии (постоянные и временные), члены совета общего собрания работников Школы, которые избираются из его состава большинством голосов членов собрания.

Главными задачами общего собрания работников Школы являются:

• развитие самоуправления и творческой инициативы сотрудников Школы,
  • мобилизация сил коллектива на решение воспитательных, образовательных, оздоровительных и социально-экономических задач,
  • усиление ответственности коллектива за конечные результаты работы.

Общие собрания работников Школы проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в год. Решения общего собрания работников Школы считается правомочным, если за них проголосовало более половины общего числа членов коллектива.

Педагогический совет Школы:

Педагогический совет является постоянно действующим органом управления Школы. Его деятельность направлена на рассмотрение основных вопросов образования и воспитания обучающихся. В состав Педагогического совета входят: директор, его заместители, учителя, все педагогические работники Школы и библиотекарь.

Педагогический совет действует на основании "Положения о педагогическом совете"

Главными задачами Педагогического совета являются:

• ориентация деятельности педагогического коллектива Школы на совершенствование образовательного процесса;
  • разработка содержания работы по общей методической теме Школы;
  • внедрение в практику деятельности педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
  • решение вопросов о переводе и выпуске обучающихся, освоивших государственный стандарт образования, соответствующий лицензии Школы.

В МБОУ "Сунчелеевская СОШ" нет структурных подразделений.