Адрес: 423060, РТ, Аксубаевский муниципальный район, пгт. Аксубаево, ул. Романова, д. 2
Телефон: +7(843)-442-84-43
E-Mail: Aksu.Schl3@tatar.ru, aksuschool3@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Аксубаевская СОШ №3" АМР РТ
Руководитель: Валиева Замиля Камиловна
Год основания учреждения: 2003
У нас учатся: 756 обучающихся, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 51 педагогический работник/укытучы

Новости Аксубаевской школы №3

Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли/ Космик тармак һөнәрләре һәм казанышлары турында беләм

Опубликовано: 11.04.2024

Учащиеся 6-11 классов продолжили своё космическое путешествие на профориентационных занятиях "Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли" в рамках внеурочного курса "Россия - мои горизонты".
Ребята познакомились с различными профессиями и узнали о последних достижениях в российском космосе. Ребятам удалось увидеть, насколько далеко мы шагнули в освоении космического пространства. За сто лет человечество сделало то, о чём не могли даже подумать люди на протяжении многих тысячелетий. А сколько ещё предстоит! Освоение Луны и Марса, открытие новых планет и даже галактик.

6-11 сыйныф укучылары "Россия - минем офыклар" дәресендә космик сәяхәтләрен дәвам иттеләр.
Балалар төрле һөнәрләр белән таныштылар һәм Россия космосында соңгы казанышлар турында белделәр. Балалар космик киңлекне үзләштерүдә никадәр ерак адымнарыбызны күрделәр. Йөз ел буена кешелек дөньясы меңнәрчә еллар буена кешеләр уйлый алмаган нәрсәләрне эшләде. Ә күпме буласы әле! Айны һәм Марсны үзләштерү, яңа планеталар һәм хәтта галактикалар ачу.