Адрес: 423060, РТ, Аксубаевский муниципальный район, пгт. Аксубаево, ул. Романова, д. 2
Телефон: +7(843)-442-84-43
E-Mail: Aksu.Schl3@tatar.ru, aksuschool3@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Аксубаевская СОШ №3" АМР РТ
Руководитель: Валиева Замиля Камиловна
Год основания учреждения: 2003
У нас учатся: 756 обучающихся, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 51 педагогический работник/укытучы

Новости Аксубаевской школы №3

"Поздравь героя"/ "Геройны котла"

Опубликовано: 30.11.2023

Несмотря на происходящие события к нам приближается Новый год. Это праздник, который несет сказочное волшебство. Ведь именно в новогоднюю ночь все взрослые на миг становятся детьми и тоже верят в чудо. Новый год, как известно семейный праздник, но наступающий год для всех нас особенный. Некоторые семьи впервые за много лет встретят его не в полном составе, потому, что родные призваны защищать интересы Родины. В преддверии Нового года многие мероприятия, в том числе благотворительные акции, посвящены нашим войнам. Учащиеся 1-4 классов решили поддержать Российскую Армию и своими рисунками, выразить поддержку нашим солдатам, передать им тепло, благодарность и признательность. Ребята написали трогательные письма военнослужащим, которые в данный момент участвуют в спецоперации, пожелали им крепкого здоровья и скорейшего возвращения с победой, а также поздравили с наступающим праздником. У каждого получился оригинальный подарок.

Хәзер бара торган вакыйгаларга карамастан, безгә Яңа ел якынлаша. Бу искиткеч тылсымлы бәйрәм. Чөнки нәкъ менә Яңа ел төнендә барлык өлкәннәр бер мизгелгә балалар булып китәләр һәм шулай ук могҗизага ышаналар. Яңа Ел, билгеле булганча, гаилә бәйрәме, ләкин киләсе ел безнең барыбыз өчен дә үзенчәлекле. Кайбер гаиләләр аны күп еллар эчендә беренче тапкыр тулы составта каршы алмаячак, чөнки туганнары Ватан мәнфәгатьләрен якларга тиеш. Яңа ел алдыннан күп кенә чаралар, шул исәптән хәйрия акцияләре, безнең сугышчыларга багышлана. 1-4 сыйныф укучылары Россия Армиясенә үз рәсемнәре белән дә ярдәм итәргә, солдатларыбызга ярдәм күрсәтергә, аларга җылылык, рәхмәт белдерергә карар иттеләр. Балалар әлеге вакытта махсус операциядә катнашкан хәрбиләргә күңелгә үтеп керерлек хатлар яздылар, аларга нык сәламәтлек һәм җиңү белән тизрәк кайтуларын теләделәр, шулай ук якынлашып килүче бәйрәм белән котладылар. Һәркемнең оригиналь бүләге барлыкка килде.