С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423060, РТ, Аксубаевский муниципальный район, пгт. Аксубаево, ул. Романова, д. 2
Телефон: +7(843)-442-84-43
E-Mail: Aksu.Schl3@tatar.ru, aksuschool3@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Аксубаевская СОШ №3" АМР РТ
Руководитель: Валиева Замиля Камиловна
Год основания учреждения: 2003
У нас учатся: 756 обучающихся, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 51 педагогический работник/укытучы

Новости Аксубаевской школы №3

ЮИД в гостях у дошколят/ ЮИД мәктәпкәчә яшьтәге балаларда кунакта

Опубликовано: 23.11.2023

Обучать детей правильному поведению на дороге необходимо с детства, чтобы из сегодняшних малышей выросли грамотные и дисциплинированные участники дорожного движения. Ребята из отряда ЮИД, вместе со своим руководителем  Дружковой Любовь Анатольевной побывали в подшефном садике «Радуга». Юидовцы приготовили для дошкольников увлекательное и интересное  выступление, пропагандируя безопасность на дороге, воспитывая законопослушных пешеходов, знающих и соблюдающих правила дорожного движения, показали присутствующим  важность их соблюдения. Малыши  с удовольствием поучаствовали в игровой-спортивной программе «Знай правила дорожного движения», во время которой отгадывали тематические загадки, играли в веселые познавательные игры, отвечали на вопросы о знаках дорожного движения. собирали  пазлы. ЮИДовцы проверили знания дошколят о сигналах светофора, пешеходном переходе, играх на улице и других основах безопасного поведения на дороге. Встреча была очень полезной, интересной  и прошла на позитивном эмоциональном фоне, остались довольны все - и дети, инспектора, и  - педагоги.

Балаларны юлда  кечкенәдән дөрес һәм тәртипле юл хәрәкәтендә катнашучылар үсеп чыксын өчен, балачактан ук кирәк. ЮИД отряды  җитәкчеләре  Дружкова Любовь Анатольевна белән “Салават күпере” шефлык бакчасында булдылар. Юидчылар мәктәпкәчә яшьтәге балалар өчен мавыктыргыч һәм кызыклы чыгыш әзерләделәр, юлда иминлекне пропагандалап, юл хәрәкәте кагыйдәләрен белүче һәм үтәүче җәяүлеләрне тәрбияләп, анда булучыларга аларны үтәүнең мөһимлеген күрсәттеләр. Балалар рәхәтләнеп “Юл хәрәкәте кагыйдәләрен бел” дигән уен-спорт программасында катнаштылар. Анда тематик табышмакларга җаваплар бирделәр, кызыклы уеннар уйнадылар, юл хәрәкәте билгеләре турындагы сорауларга  бирделәр.  Очрашу бик файдалы һәм кызыклы булды.