С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423060, РТ, Аксубаевский муниципальный район, пгт. Аксубаево, ул. Романова, д. 2
Телефон: +7(843)-442-84-43
E-Mail: Aksu.Schl3@tatar.ru, aksuschool3@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Аксубаевская СОШ №3" АМР РТ
Руководитель: Валиева Замиля Камиловна
Год основания учреждения: 2003
У нас учатся: 756 обучающихся, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 51 педагогический работник/укытучы

Новости Аксубаевской школы №3

Классный час "Опасный лед"/ "Куркыныч боз" сыйныф сәгате

Опубликовано: 21.11.2023

Ежегодно в России на воде гибнут около 20 тысяч человек. Происходит это в разное время года и по различным причинам. И сегодня классный час в 4 А классе был направлен на предупреждение несчастных случаев в  осенний период. Беседа проводилась по вопросам: Чем опасен осенний лед? К чему приводит несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенний  период ? Каковы условия безопасного пребывания человека на льду? Каковы основные правила поведения на льду? Чем опасно попадание человека в ледяную воду и как вести себя в этой ситуации? Рассказ учителя сопровождался показом слайдов презентации и случаями из жизни. Ученики принимали активное участие в беседе, приводили примеры, рассказывали о том, что было в их жизни, связанные со льдом осенью на водоемах. Ученики познакомились не только с правилами безопасности, но и способами оказания помощи попавшему в беду или самопомощи. Занятие прошло интересно.

Ел саен Россиядә суда 20 меңгә якын кеше һәлак була. Бу елның төрле вакытында һәм төрле сәбәпләр аркасында була. Бүген 4 А сыйныфында сыйныф сәгате көзге чорда бәхетсезлек очракларын кисәтүгә юнәлтелде. Көзге боз нәрсә белән куркыныч? Көзге чорда су объектларында куркынычсызлык кагыйдәләрен үтәмәү нәрсәгә китерә? Кешенең бозда хәвефсез булу шартлары нинди? Бозда үз-үзеңне тотуның төп кагыйдәләре нинди? Кешенең бозлы суга эләгүе нәрсә белән куркыныч һәм бу хәлдә үзеңне ничек тотарга? Укытучының сөйләгәннәре слайдлар күрсәтү һәм тормыштан килгән хәлләр белән үрелеп барды. Укучылар әңгәмәдә актив катнаштылар, мисаллар китерделәр, тормышларында көз көне сулыкларда боз белән бәйле нәрсәләр турында сөйләделәр. Укучылар куркынычсызлык кагыйдәләре белән генә түгел, бәлагә юлыккан яки үз-үзенә ярдәм күрсәтү ысуллары белән дә таныштылар.