С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423060, РТ, Аксубаевский муниципальный район, пгт. Аксубаево, ул. Романова, д. 2
Телефон: +7(843)-442-84-43
E-Mail: Aksu.Schl3@tatar.ru, aksuschool3@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Аксубаевская СОШ №3" АМР РТ
Руководитель: Валиева Замиля Камиловна
Год основания учреждения: 2003
У нас учатся: 756 обучающихся, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 51 педагогический работник/укытучы

Новости Аксубаевской школы №3

День памяти жертв в ДТП/ Юл-транспорт һәлакәтендә корбаннарны искә алу көне

Опубликовано: 15.11.2023

В преддверии Всемирного дня памяти жертв в ДТП, который проводится ежегодно в третье воскресенье ноября, отряд юных инспекторов дорожного движения "Дорожный патруль ", совместно с  ГИБДД и с начальником отдела профилактики ТУ "ГБУ БДД" в г. Нурлат  Гиматдиновой Г.Х. провели акцию "Сохрани жизнь на дороге!". Цель акции - привлечь внимание к проблеме смертности в результате дорожно-транспортных происшествий. ЮИДовцы оформили плакаты с призывами о соблюдении ПДД и создали живую инсталяцию, выстроившись на обочине дороги. Водителям ребята вручали памятки, письма, бумажных журавликов, сделанные своими руками и призывали их не быть равнодушными к проблеме аварийности. Юные инспекторы надеются, что пожелания не останутся без внимания.

Ноябрьнең өченче якшәмбесендә ел саен уздырыла торган юл-транспорт һәлакәтләрендә һәлак булучыларны искә алу көне алдыннан “Юл патруле” юл хәрәкәте яшь инспекторлары отряды, ЮХИДИ һәм Нурлат шәһәрендә “ГБУ БДД” ТУ профилактика бүлеге начальнигы Гыйматдинова Г.Х. белән берлектә, “Юлда гомерне сакла!” акциясе үткәрделәр. Акциянең максаты - юл-транспорт һәлакәтләре нәтиҗәсендә үлүчеләр проблемасына игътибар җәлеп итү. Машина йөртүчеләргә үз куллары белән ясаган белешмә тапшырдылар һәм аларны авария проблемасына битараф булмаска өндәделәр. Яшь инспекторлар теләкләр игътибарсыз калмас дип өметләнәләр.