С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423060, РТ, Аксубаевский муниципальный район, пгт. Аксубаево, ул. Романова, д. 2
Телефон: +7(843)-442-84-43
E-Mail: Aksu.Schl3@tatar.ru, aksuschool3@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Аксубаевская СОШ №3" АМР РТ
Руководитель: Валиева Замиля Камиловна
Год основания учреждения: 2003
У нас учатся: 756 обучающихся, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 51 педагогический работник/укытучы

Новости Аксубаевской школы №3

Подача заявлений от участников ГИА-9/ ДЙА-9 катнашучыларыннан гаризалар бирү

Опубликовано: 15.02.2020

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки продлила сроки подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2020 года для выпускников 9 классов (ГИА-9) до 2 марта. Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, заявления от участников ГИА-9 принимаются до 1 марта включительно. «Так как в 2020 году 1 марта – выходной день, днем окончания приема заявлений будет являться следующий за ним рабочий день – 2 марта. Соответствующее разъяснительное письмо мы направили в регионы, чтобы региональные министерства образования проинформировали о сроках окончания приема заявлений участников экзаменов», – сообщил заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев. Для участия в ГИА-9 выпускник должен написать в своей школе заявление, в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы. Для получения аттестата об основном общем образовании выпускники девятых классов должны сдать два обязательных предмета (русский язык и математику) и два предмета по выбору. Предметы, сдаваемые по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки. Также в заявлении указывается форма итоговой аттестации – основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

Төп гомуми белем бирү программалары буенча дәүләт йомгаклау аттестациясен үткәрү тәртибе нигезендә, ДЙА-9 катнашучыларыннан гаризалар 1 мартка кадәр кабул ителә. "2020 нче елда 1 нче март - ял көне, гаризалар кабул итү тәмамланган көн - 2 нче март  эш көне булачак. Әлеге аңлатма хатны без регионнарга җибәрдек, региональ мәгариф министрлыкларына имтиханда катнашучыларның гаризаларын кабул итү вакыты турында хәбәр итсен өчен», – дип хәбәр итте Мәгариф һәм фән өлкәсендә күзәтчелек федераль хезмәте җитәкчесе урынбасары Анзор Музаев. ДЙА-9да катнашу өчен чыгарылыш сыйныф укучысы үз мәктәбендә гариза язарга тиеш, анда тапшыру өчен сайлап алынган уку предметлары күрсәтелә. Төп гомуми белем турында аттестат алу өчен тугызынчы сыйныфны тәмамлаучылар ике мәҗбүри фән (рус теле һәм математика) һәм ике фәнне сайлап алырга тиеш. Сайлап алына торган фәннәр: әдәбият, физика, химия, биология, география, тарих, җәмгыять белеме, информатика һәм ИКТ, чит телләр. Шулай ук гаризада йомгаклау аттестациясе формасы – төп дәүләт имтиханы (ОГЭ) яки дәүләт чыгарылыш имтиханы (ГВЭ) күрсәтелә.