С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423060, РТ, Аксубаевский муниципальный район, пгт. Аксубаево, ул. Романова, д. 2
Телефон: +7(843)-442-84-43
E-Mail: Aksu.Schl3@tatar.ru, aksuschool3@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Аксубаевская СОШ №3" АМР РТ
Руководитель: Валиева Замиля Камиловна
Год основания учреждения: 2003
У нас учатся: 756 обучающихся, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 51 педагогический работник/укытучы

Приказ "О проведении районного этапа республиканского конкурса "Я - мастер!"

П Р И К А З

от 10.12. 2013 года                                                                         332-осн

О проведении районного этапа

республиканского конкурса «Я - мастер!».

В целях совершенствования теоретических, практических знаний, умений и навыков по техническому труду учащихся  приказываю:

1. Провести  18 декабря 2013 года районный этап Республиканского конкурса “Я – мастер!”.

2. Утвердить положение о районном этапе конкурса (Приложение 1).

3. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя начальника МКУ “Отдел образования” по воспитательной работе  Г.Р.Идиятову.

Начальник МКУ «Отдел образования»:                                  А.К.Валиуллина

О районном этапе республиканского конкурса учащихся «Я – мастер!»

Цели и задачи конкурса:

- формирование творческого мышления учащихся;

- поддержка и активизация интереса учащихся к знаниям по обработке древесины;

- совершенствование теоретических, практических знаний, умений и навыков при работе с  деревом;

- отбор учащихся для участия на республиканском конкурсе.

Время и место проведения:

Конкурс проводится 18  декабря 2013 года на базе МБОУ «Акубаевская сош №3». Начало регистрации в 9.00ч. В учебной мастерской МБОУ «АСОШ №3».

Участники конкурса:

Состав команды – 2 ученика 7-9 классов. Участники конкурса должны иметь при себе чертежные и измерительные инструменты для составления технологической карты, и рабочие инструменты для работы на токарном станке по дереву и распиливанию с лобзиком. Заготовка для товарных работ должна иметь:

- Деревянную доску толщиной 20мм и длиной 70см и шириной 10 см;

- Круглый деревянный брусок длиной 10 см ( сломанный черенок от лопаты);

- Проволоку диаметром от 2 до 4 мм;

- Гвозди 8 шт. длиной 20-25 мм.

Порядок проведения конкурса:

Каждый участник команды по эскизу на доске выполняет технологическую карту своей операции на бумаге. Команда изготавливает по заданию организаторов одно из изделие за определенное время. Процесс изготовления изделия состоит из операции на токарном станке и выпиливания доски лобзиком. Каждую операцию выполняет определенный ученик. Сборку изделия выполняют оба члена команды.

Подведение итогов и награждение:

Победители определяются по наименьшей сумме мест, занятых командой по выполнению технологической карты и операции по изготовлению изделия. Команды, занявшие призовые места, награждаются дипломами управления образования.