Адрес: 423060, пгт. Аксубаево, ул. Школьная, д. 4А
Телефон: +7(843)-442-77-36
E-Mail: Aksuschool_2@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Аксубаевская СОШ №2"
Руководитель: Туктарова Энже Фаридовна

О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Аксубаевская средняя общеобразовательная школа №2" Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан

МБОУ "Аксубаевская СОШ №2"

Наша школа открылась в 1993 году.

На сегодняшний день в школе обучаются 360 учащихся в 19 классах-комплектах.

На уровне начального общего образования - 135 учащихся;

На уровне основного общего образования - 200 учащихся;

На уровне среднего общего образования - 25 учащийся.

В школе работает педагогов: 29, 5 совместителей.

Высшая категория - 13 педагогов;

1 категория - 14 педагогов;

96,4 % учителей имеют высшее образование, 2 педагога награждены значком «Почетный работник общего образования РФ».

3 педагога награждены нагрудным знаком "За заслуги в образовании".

1 педагог награждены Грамотой МО и НРФ.

10 педагогов награждены Грамотой МО и РТ.

За 29 лет деятельности школы 15 выпускников окончили школу с золотой медалью.

В рамках реализации программы «Образование и здоровье школьников Республики Татарстан» школа удостоена квалификационной характеристики «Школа, содействующая здоровью серебряного уровня».

Школа работает по проблеме «Реализация предпрофильной подготовки и профильного обучения, как условие становление личности, свободно адаптирующейся в современном обществе».

В школе светло, тепло, уютно, организованно горячее питание, т.е. созданы все условия для успешного обучения и воспитания детей.

Учредитель

Учредителем МБОУ "Аксубаевская СОШ №2" является Аксубаевский муниципальный район Республики Татарстан.

Функции и полномочия учредителя МБОУ "Аксубаевская СОШ №2" от имени Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан осуществляет  Исполнительный комитет Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан.

Руководитель Исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан Зайцев Станислав Юрьевич.

Контактные данные Исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423060, РТ, п.г.т. Аксубаево, ул.Ленина, дом 8

Телефон: (244) 2-88-51; факс: (244) 2-86-51;

E-mail: Olga.Ekamasova@tatar.ru; aksuba@tatar.ru

Интернет: http://aksubayevo.tatarstan.ru/

ФИО руководителя образовательного учреждения: Туктарова Энже Фаридовна

Адрес: Республика Татарстан, Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, улица Школьная, дом 4а