С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423050, РТ, Аксубаевский район, с. Старое Узеево, ул. Кирова дом 22 "а" / ТР Аксубай районы, Иске Үзи авылы, Киров урамы, 22”а” йорты
Телефон: +7(843)-444-13-14
E-Mail: staruzeevo@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Староузеевская СОШ"
Руководитель: Гаврилова Любовь Владимировна
Год основания учреждения: 1908
У нас учатся: 59 учащихся из них иностранных граждан: 0/ Бездә укыйлар:59 укучы
У нас учат: 16 учителей. Язык обучения - русский / Бездә укыталар:16 укытучы

Новости Староузеевской средней школы

День бизнеса.

Опубликовано: 14.06.2021

Итак, День Бизнеса! Всем детям после завтрака объясняются правила, права и обязанности всех и каждого, каждому ребенку выдается начальный капитал (например, 5 базиков). Дети самостоятельно выбирают, как они будут зарабатывать деньги. У них есть для этого несколько путей: можно пойти на ярмарку, на биржу труда, на пункт сбора мусора (при наличии несметного количества заранее припасенных фантиков) или же заняться непосредственно бизнесом. Для этого несколько человек придумывают себе фирму, которая может заниматься чем-то полезным для общества и приносить доход. Например, салон красоты, массаж, тату, парикмахер, гадальный салон, комната страха, комната смеха, такси (на старой дядиВитиной тачке) (это основные виды деятельности; что-то новое дети придумывают редко: :-)). Партнеры по бизнесу складывают вместе капитал, покупают лицензию, оформляют себе помещение, делают вывеску, заказывают рекламу и начинают заниматься честной трудовой деятельностью. Любой человек, не зависимо от того, входит он в какую-нибудь фирму или нет, может пойти воспользоваться услугами других фирм, агентство, биржей труда, ярмаркой, магазином. До начала игрового дня просмотрели видеозанятие "Мой первый бизнес-проект!"