Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старотимошкинская средняя общеобразовательная школа» Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Аксубай муниципаль районы «Иске Тимошкино урта гомуми белем бирү мәктәбе» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе
Визитная карточка
| Адрес: | 423072, Республика Татарстан, Аксубаевский район, село Старое Тимошкино, улица Ленина, д. 16 /ТР Аксубай районы, Иске Тимошкино авылы, Ленин урамы, 16 йорты/ |
| Телефон: | +7(843)-444-53-87 |
| E-Mail: | Starotimosh.Sschl@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ «Старотимошкинская СОШ» / ГБМБУ "Иске Тимошкино УГББМ" |
| Руководитель: | Красильников Владимир Анатольевич |
| Год основания учреждения: | 1894 |
| У нас учатся: | 113 учащихся/Бездә укыйлар:110укучы |
| У нас учат: | 24 учителей/ Бездә укыталар:24 укытучы |
Новости Старотимошкинской СОШ
ВСТРЕЧА С УЧАСТНИКОМ СВО
Опубликовано: 02.04.2025В рамках мероприятий, посвящённых Году защитника Отечества, в нашей школе прошла встреча педагогов и учащихся с участником специальной военной операции, выпускником школы Филипенко Ярославом.
Ярослав приехал в родные места в краткосрочный отпуск из зоны боевых действий. На встрече с ребятами он рассказал о солдатской службе, о своих боевых обязанностях, подчеркнул, что современный военный должен быть не только физически подготовленным, но и обладать глубокими знаниями, уметь быстро принимать решения в сложных ситуациях, быть готовым к постоянному саморазвитию и обучению.
Также он отметил, что для солдат, участвующих в спецоперации очень важна моральная поддержка родных и всего общества, поблагодарил ребят за искренние письма и открытки, которые они с волнением читают и бережно хранят.
В рамках встречи школьники задавали вопросы про военные будни, вооружение наших солдат, бытовые условия проживания на передовой, трудности, с которыми приходится сталкиваться.
В завершении беседы учителя и ребята пожелали бойцу крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения домой.
????????Основная цель такой встречи - не только рассказать о службе, но и воспитать в молодежи чувство гордости за свою страну, уважение к защитникам Отечества.
К списку новостей






