Адрес: 423072, Республика Татарстан, Аксубаевский район, село Старое Тимошкино, улица Ленина, д. 16 /ТР Аксубай районы, Иске Тимошкино авылы, Ленин урамы, 16 йорты/
Телефон: +7(843)-444-53-87
E-Mail: starotimosh.sschl@tatar.ru, stsch1194@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Старотимошкинская СОШ» / ГБМБУ "Иске Тимошкино УГББМ"
Руководитель: Красильников Владимир Анатольевич
У нас учатся: 110 учащихся/Бездә укыйлар:110укучы
У нас учат: 24 учителей/ Бездә укыталар:24 укытучы

Новости Старотимошкинской СОШ

ИНТЕРАКТИВНАЯ ВИКТОРИНА "ВРЕМЯ ПЕРВЫХ", ПРИУРОЧЕННАЯ К ДНЮ КОСМОНАВТИКИ.

Опубликовано: 09.04.2024

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики.  Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершённого советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным, на космическом корабле «Восток-1». Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.
В преддверии данного праздника  советник по воспитанию Яшмурзина Н. В. совместно с сельским библиотекарем Туйкиной И. И. провела для юнармейцев 5 класса интерактивную викторину" Время первых", посвящённую Дню космонавтики.
Цель викторины - формирование высокого патриотического сознания и гражданского долга у юнармейцев на примерах героических подвигов первых космонавтов и основоположников Отечественной космонавтики.
Викторина состояла из 4 туров: "Космологика", "Звёздное небо", "Космонавты", "Космоистория".
В процессе игры юнармейцы отвечали на такие вопросы : "Сколько времени пробыл Ю. А. Гагарин в космосе? Кто совершил первый выход в открытое космическое пространство? Главный признак, помогающий отличить планету от звезды? Сколько времени будет гореть спичка на Луне? Кто впервые направил зрительную трубу в небо, превратив её в телескоп и получил новые научные данные? ", проявляли инициативу, чтобы выполнить задания.
Викторина дала возможность юнармейцам усвоить новые и закрепить полученные ранее знания об Отечественной космонавтики.
После проведения викторины юнармейцы сделали вывод, что главная задача современного общества - сохранить и приумножить историческую память о героическом подвиге первых космонавтов, о выдающихся достижениях в освоении космического пространства и перспективных направлениях развития космической науки и техники.