Адрес: 423072, Республика Татарстан, Аксубаевский район, село Старое Тимошкино, улица Ленина, д. 16 /ТР Аксубай районы, Иске Тимошкино авылы, Ленин урамы, 16 йорты/
Телефон: +7(843)-444-53-87
E-Mail: starotimosh.sschl@tatar.ru, stsch1194@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Старотимошкинская СОШ» / ГБМБУ "Иске Тимошкино УГББМ"
Руководитель: Красильников Владимир Анатольевич
У нас учатся: 110 учащихся/Бездә укыйлар:110укучы
У нас учат: 24 учителей/ Бездә укыталар:24 укытучы

Новости Старотимошкинской СОШ

Мероприятие посвященное годовщине окончания битвы за Сталинград.

Опубликовано: 01.02.2024

В Старотимошкинской школе провели мероприятие, посвященное годовщине окончания битвы за Сталинград.
2 февраля в России будет отмечаться 81 годовщина со дня окончания Сталинградской битвы. 200 дней и ночей, которые переломили ход истории.
Сталинградская битва стала одним из решающих сражений Великой Отечественной войны, участие в ней приняли больше 2 миллионов человек. Сражение развернулось на территории в 100 000 квадратных километров. Его масштаб, значение и последствия для освобождения России трудно переоценить.
Пример героизма стольких людей вместе с другими великими сражениями предшествующих эпох стал частью великой истории нашей страны!
В преддверии этой даты, советник директора по воспитанию Яшмурзина Н. В. совместно с сельским библиотекарем Туйкиной И. И. и активом Совета Первых организовали в школьном музее мероприятие, посвященное Сталинградской битве.
Ведущие  рассказали о том, что в истории Великой Отечественной войны есть особые даты и события, которые навечно останутся в нашей памяти.
Ребята, затаив дыхание, слушали о мужестве и героизме советского народа, о стойкости духа и самопожертвовании. Благодаря этим качествам обычных людей оборону города удалось сдерживать 200 дней. Именно во время Сталинградской битвы, в связи с ее высокой значимостью, был отдан известный приказ: «Ни шагу назад".
Патриотическое воспитание подрастающему поколению очень важное направление в свете последних событий. Мы должны помнить о подвигах наших соотечественников и чтить память о них.