МБОУ «Старомокшинская средняя общеобразовательная школа имени В.Ф.Тарасова" Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Аксубай муниципаль районының “В.Ф.Тарасов исемендәге Иске Мукшы урта гомуми белем мәктәбе” Муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе.
Визитная карточка
| Адрес: | 423063, РТ, Аксубаевский муниципальный район, п.МЮД, ул.Центральная 34 |
| Телефон: | +7(843)-444-04-24 |
| E-Mail: | Staromoksh.Sschl@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ "СМСОШ имени В.Ф.Тарасова" Аксубаевского муниципального района РТ |
| Руководитель: | Шарафутдинов Раиль Галиаскарович |
| Год основания учреждения: | 1974 |
| У нас учатся: | 82 обучающихся |
| У нас учат: | 15 учителей, 1 воспитатель, 1 советник |
Новости школы
Патриотическое воспитание.
Опубликовано: 03.01.2025Сегодня в спортивном комплексе "Юность"прошёл турнир по баскетболу в честь Памяти выпускника нашей школы,старшего лейтенанта Ильшата Хамидрахимова.Ильшат погиб,защищая наше Отечество.
Хамидрахимов Ильшат Ахатович родился 19 мая 1995 года в посёлке МЮД Аксубаевского района Республики Татарстан.
В 2002 году Ильшат поступил в первый класс Старомокшинской школы. С первого класса Ильшат показал себя только с положительной стороны: мальчик старательный, добродушный, воспитанный, любознательный. Ильшат был очень дружелюбным с одноклассниками, уважительно относился к взрослым.
Все одиннадцать лет учёбы Ильшат занимался на «4» и «5».С малых лет увлекался спортом: баскетболом, лыжами, лёгкой атлетикой… Ильшат – член сборной команды по баскетболу. Не раз защищал честь не только школы, но и района на республиканских соревнованиях.
С детских лет Ильшат мечтал быть военным, защищать свою Родину. После окончания Старомокшинской средней школы Ильшат поступил в Московское Высшее Военное командное училище имени Верховного Совета РСФСР на командный факультет и закончил учебу в 2018 году.
С 2018 года Ильшат служил в Приморском краеПограничного района, в селе Сергеевка , в/ч 25573 командиром гранатомётного взвода.
За время службы Ильшат был награждён медалями:
- медаль Министерства обороны РФ «За участие в военном параде в День Победы», 2014,2015,2016г.г.
- медаль Министерства обороны РФ «За участие в военном параде в ознаменование 70 – летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.,2015г.
- медаль «За участие в военной операции в Сирии»
- медаль «За заслуги в борьбе с международным терроризмом»
- медаль «За участие в миротворческой миссии в Сирийской арабской республике»
- медаль «Участнику военной операции в Сирии»,2019г.
Награждён Орденом Мужества (посмертно)
Командир гранатомётного взвода Ильшат Ахатович Хамидрахимов погиб при исполнении воинского долга во время проведения специальной военной операции по освобождению Донецкой республики 14 апреля 2022года.
Ильшат похронен на кладбище в деревне Татарское Сунчелеево Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан.
Вечная Память об Ильшате останется в наших сердцах!
Ильшат-пример Мужества,Стойкости!
К списку новостей








