• Аксубаевский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старомокшинская средняя общеобразовательная школа имени В.Ф.Тарасова" Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Аксубай муниципаль районының “В.Ф.Тарасов исемендәге Иске Мукшы урта гомуми белем мәктәбе” Муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе.

Адрес: 423063, РТ, Аксубаевский муниципальный район, п.МЮД, ул.Центральная 34
Телефон: +7(843)-444-04-24
E-Mail: myud80@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "СМСОШ имени В.Ф.Тарасова" Аксубаевского муниципального района РТ
Руководитель: Шарафутдинов Раиль Галиаскарович
У нас учат: 16 учителей, 2 воспитателя

Всероссийский онлайн-фестиваль по профориентации «День выбора в IT»

Опубликовано: 12.05.2023

Всероссийский онлайн-фестиваль по профориентации «День выбора в IT»

Опубликовано: 12.05.2023

Учащихся 5–11 классов и их родителей приглашают принять участие в бесплатном фестивале по профориентации «День Выбора в IT», который пройдет в онлайн-формате 14 мая 2023 года.

Организатором фестиваля является MAXIMUM Education – российская образовательная IT-компания, которая более 10 лет обучает школьным предметам, а также реализует бесплатные программы, направленные на улучшение успеваемости школьников, их профессиональную ориентацию, приобретение новых навыков и на эффективное участие родителей в образовательном процессе.

Фестиваль «День выбора» проходит уже в третий раз и традиционно собирает большое количество заинтересованных слушателей (в среднем 25 000 регистраций на каждое мероприятие) и много положительных отзывов от участников.

В этот раз основной темой фестиваля станет профориентация
в IT-сфере, одной из самых востребованных и актуальных сегодня.
Всех участников ждет насыщенная программа (полная информация на официальном сайте фестиваля: https://mxedu.ru/14.05_IT ).

Ученики смогут:

посетить мастер-классы экспертов по выбору профессий
в сфере информационных технологий;

послушать выступления специалистов ведущих российских компаний (запланировано участие представителей Яндекса, IBS, Avito, 101XP, Спортмастера, Иннотеха и Biocad), которые расскажут про специфику своей работы и подскажут идеи первых шагов для успешной карьеры;

погрузиться в самые востребованные и разнообразные
IT-направления с помощью знакомства с реальными рабочими задачами и их решениями;

получить полезные интерактивные материалы по выбору профессии;

записаться на бесплатные летние курсы MAXIMUM Education
в рамках федерального проекта «Код будущего» и провести каникулы в компании единомышленников, изучая программирование, знакомясь с процессом создания игр
и разрабатывая собственные сайты.

Родители старшеклассников смогут посетить мастер-классы
и узнать все о перспективах и возможностях при выборе профессионального направления для ребенка в IT - сфере.

Онлайн-формат мероприятия позволяет принять участие всем заинтересованным - фестиваль проходит в выходной день, к трансляции можно подключиться откуда угодно, нужен только интернет.

Для участия нужно:

Заранее пройти регистрацию участника на сайте: https://mxedu.ru/14.05_IT

14 мая 2023 года пройти по полученной ссылке и присоединиться к трансляции

Вопросы об участии в мероприятии можно задать по электронной почте: tatyana.moiseeva@maximumtest.ru.