• Аксубаевский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старомокшинская средняя общеобразовательная школа имени В.Ф.Тарасова" Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Аксубай муниципаль районының “В.Ф.Тарасов исемендәге Иске Мукшы урта гомуми белем мәктәбе” Муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе.

Адрес: 423063, РТ, Аксубаевский муниципальный район, п.МЮД, ул.Центральная 34
Телефон: +7(843)-444-04-24
E-Mail: myud80@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "СМСОШ имени В.Ф.Тарасова" Аксубаевского муниципального района РТ
Руководитель: Шарафутдинов Раиль Галиаскарович
У нас учат: 16 учителей, 2 воспитателя

Утверждено расписание ОГЭ на 2020 год.2020 елга ТДИ расписаниесе расланды.

Опубликовано: 23.12.2019

Вот утвержденное расписание:

22 мая (пятница) — иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);

23 мая (суббота) — иностранные языки;

26 мая (вторник) — история, физика, биология, химия;

29 мая (пятница) — обществознание, информатика (ИКТ), география, химия;

30 мая (суббота) — обществознание;

2 июня (вторник) — русский язык;

5 июня (пятница) — литература, физика, информатика (ИКТ), география;

9 июня (вторник) — математика.

При этом есть еще досрочный период, резервные и дополнительные сроки. Досрочный стартует 21 апреля, и закончится 6 мая. Те, кто с экзаменами не справился и не смог получить аттестат, получат возможность пересдачи с 4 по 11 сентября. В совместном приказе двух ведомств указана продолжительность всех экзаменов. К примеру, ОГЭ по математике, русскому, литературе продлится 3 часа 55 минут. Физика, обществознание, история — 3 часа. География — 2 часа 30 минут. Также в документе прописано, что девятиклассники могут с собой взять из вещей, которые могут им понадобиться на экзамене. Например, на ОГЭ по русскому языку можно будет принести орфографический словарь. На ОГЭ по математике — не только линейку, но и справочные материалы с основными формулами курса математики за 5-9 класс. На ОГЭ по физике и химии понадобится не только калькулятор, но лабораторное оборудование для проведения обязательного эксперимента. Это, кстати, станет нововведением 2020 года.