Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старомокшинская средняя общеобразовательная школа имени В.Ф.Тарасова" Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Аксубай муниципаль районының “В.Ф.Тарасов исемендәге Иске Мукшы урта гомуми белем мәктәбе” Муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе.

Адрес: 423063, РТ, Аксубаевский муниципальный район, п.МЮД, ул.Центральная 34
Телефон: +7(843)-444-04-24
E-Mail: myud80@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "СМСОШ имени В.Ф.Тарасова" Аксубаевского муниципального района РТ
Руководитель: Шарафутдинов Раиль Галиаскарович
У нас учат: 16 учителей, 2 воспитателя

Структура и органы управления образовательной организации

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и с учётом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ (в ред. от 23.07.2013 г.) «Об образовании в Российской Федерации».
  Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом школы является руководитель (директор МБОУ "Старомокшинская СОШ им.В.Ф.Тарасова» Шарафутдинов Р.Г.), который осуществляет текущее руководство деятельностью школы. К коллегиальному органу управления относится педагогический совет и общее собрание трудового коллектива.
 Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления, порядок принятия ими решений устанавливаются законодательством Российской Федерации, Уставом школы и локальными нормативными актами об органах управления.

Общее собрание работников Школы:

Общее собрание работников Школы, является постоянно действующий органом, осуществляющим в условиях широкой гласности свои функции и права от имени всего трудового коллектива Школы. Общее собрание трудового работников Школы действует на основании  положения "Об общем собрании трудового коллектива"

Общее собрание работников Школы имеет внутреннюю структуру, основными членами которого  являются: председатель ( Андриянова О.Е., учитель английского языка),  секретарь (Портнова Г.А, библиотекарь школы), рабочие комиссии (постоянные и временные), члены совета трудового коллектива, которые избираются из его состава большинством голосов членов собрания.

Общие собрания трудового работников Школы проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в год. Решения Общее собрание работников Школы считается правомочным, если за них проголосовало более половины общего числа членов коллектива.

Педагогический совет Школы:

Педагогический совет является постоянно действующим органом управления Школы. Его деятельность направлена на рассмотрение основных вопросов образования и воспитания обучающихся. В состав Педагогического совета входят: директор, его заместители, учителя, все педагогические работники Школы и библиотекарь. Председатель педагогического совета : Козлова Н.В., заместитель директора по УВР, секретарь : заместитель директора по ВР Бикулова Т.А.

Педагогический совет действует на основании   Положение о педагогическом совете"

В МБОУ "Старомокшинская СОШ им.В.Ф.Тарасова" нет структурных подразделений.