• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

МБОУ «Староильдеряковская средняя общеобразовательная школа» Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Аксубай муниципаль районың "Иске Ильдеряк урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423076, Республика Татарстан, Аксубаевский муниципальный район, село Старое Ильдеряково, ул. Школьная, дом 26
Телефон: +7(843)-444-47-24
E-Mail: Staroilder.Sschl@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ «Староильдеряковская СОШ»
Руководитель: Маркитанова Любовь Анатольевна
Год основания учреждения: 1966
У нас учатся: 54 обучающихся из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 17 учителей. Язык обучения - русский

Новости МБОУ "Староильдеряковская средняя общеобразовательная школа"

Путешествие в Большое Орлятское путешествие.

Опубликовано: 16.03.2026

Сегодня Орлята нашей школы отправились в Большое Орлятское путешествие. На этот раз они остановились в Республике Мордовия, которая по-настоящему уникальна! Этот край славится богатой историей и самобытной народной культурой, заповедными лесами, где можно услышать пение птиц и встретить зубров, а ещё неповторимой кухней — каждый рецепт здесь хранит историю предков.
Ребята не только узнали много нового о культуре края, но и познакомились с главными героями мордовских сказок. У мордовского народа, как и у русских и татар, есть свои древние сказки,песни и легенды. Их герои – звери, птицы, могучие богатыри и даже лесные духи,например, Вирява – хозяйка леса. Но есть один зверь, который в сказках встречается особенно часто. Хитрая, рыжая, с пушистым хвостом... Конечно, лиса, лисичка-плутовка! В мордовских сказаниях лиса – не просто хитрый зверь, а настоящий мастер находчивости! Она умеет выкрутиться из любой ситуации, но порой и сама попадает впросак.
А еще лиса – символ Республики Мордовия и столицы – города Саранска.
Вдохновившись, в творческой мастерской учащиеся слепили из пластилина лису, каждый передавая характер животного.
Советники директоров по воспитанию Республики Татарстан принимают активное участие в Проектах ПФО: Олимпиада «IQ ПФО», Фестиваль «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», проект ПФО «Герои Отечества», «Гвардеец» ПФО мероприятиях Российского общества «Знание», федерального проекта «Навигаторы детства» реализуемого при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации


К списку новостей