Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Староильдеряковская средняя общеобразовательная школа» Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Аксубай муниципаль районың "Иске Ильдеряк урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе
Визитная карточка
Адрес: | 423076, Республика Татарстан, Аксубаевский муниципальный район, село Старое Ильдеряково, ул. Школьная, дом 26 |
Телефон: | +7(843)-444-47-24 |
E-Mail: | ilderjakovo@mail.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ «Староильдеряковская СОШ» |
Руководитель: | Маркитанова Любовь Анатольевна |
Год основания учреждения: | 1966 |
У нас учатся: | 68 обучающихся из них иностранных граждан: 0 |
У нас учат: | 16 учителей. Язык обучения - русский |
Новости МБОУ "Староильдеряковская средняя общеобразовательная школа"
КЛАССНАЯ ВСТРЕЧА.
Опубликовано: 16.11.2024Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из приоритетных задач образовательной политики, ведь детство и юность - самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.
Гостями Классной встречи стали ветераны пограничники Староильдеряковского сельского поселения и Аксубаевского муниципального района.
Гости обратились к учащимся с приветственной речью, в которой акцентировали внимание ребят на то, что истинный патриотизм начинается с детства: с любви к семье. к школе, своему родному краю, к Родине.
Бобов Алексей Петрович рассказал ребятам о том, что каждый гражданин России обязан не только любить свою Родину , но и быть готовым встать на её защиту. Границу нашего государства охраняют пограничники, которые обладают качествами настоящего героя. Во-первых: настоящий пограничник должен обладать профессиональными знаниями, умениями и навыками. Во-вторых: он должен быть сильным, выносливым, находчивым и не бояться трудностей. Но самое главное, он должен любить свою Родину и быть готовым к её защите.
Дети внимательно слушали рассказы пограничников о боевом духе и настоящем воинском братстве. Ребята читали стихи и слушали песни. Они получили много интересной информации.
Основная цель таких встреч - гражданско - патриотическое воспитание детей и подростков, формирование личности, обладающей качествами гражданина, патриота России, готового к осознанному служению своему отечеству на благо его развития и процветания. Подобные мероприятия повышают интерес к профессии военного и развивают в подростках потребность любить и защищать Родину.
К списку новостей