• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Староильдеряковская средняя общеобразовательная школа» Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Аксубай муниципаль районың "Иске Ильдеряк урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423076, Республика Татарстан, Аксубаевский муниципальный район, село Старое Ильдеряково, ул. Школьная, дом 26
Телефон: +7(843)-444-47-24
E-Mail: ilderjakovo@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ «Староильдеряковская СОШ»
Руководитель: Маркитанова Любовь Анатольевна
Год основания учреждения: 1966
У нас учатся: 68 обучающихся из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 16 учителей. Язык обучения - русский

Новости МБОУ "Староильдеряковская средняя общеобразовательная школа"

КЛАССНАЯ ВСТРЕЧА.

Опубликовано: 16.11.2024

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из приоритетных задач образовательной политики, ведь детство и юность - самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.
Гостями Классной встречи стали ветераны пограничники Староильдеряковского сельского поселения и Аксубаевского муниципального района.
Гости обратились к учащимся с приветственной речью, в которой акцентировали внимание ребят на то, что истинный патриотизм начинается с детства: с любви к семье. к школе, своему родному краю, к Родине.
Бобов Алексей Петрович рассказал ребятам о том, что каждый гражданин России обязан не только любить свою Родину , но и быть готовым встать на её защиту. Границу нашего государства охраняют пограничники, которые обладают качествами настоящего героя. Во-первых: настоящий пограничник должен обладать профессиональными знаниями, умениями и навыками. Во-вторых: он должен быть сильным, выносливым, находчивым и не бояться трудностей. Но самое главное, он должен любить свою Родину и быть готовым к её защите.
Дети внимательно слушали рассказы пограничников о боевом духе и настоящем воинском братстве. Ребята читали стихи и слушали песни. Они получили много интересной информации.
Основная цель таких встреч - гражданско - патриотическое воспитание детей и подростков, формирование личности, обладающей качествами гражданина, патриота России, готового к осознанному служению своему отечеству на благо его развития и процветания. Подобные мероприятия повышают интерес к профессии военного и развивают в подростках потребность любить и защищать Родину.
 


К списку новостей