Адрес: 423076, Республика Татарстан, Аксубаевский муниципальный район, село Старое Ильдеряково, ул. Школьная, дом 26
Телефон: +7(843)-444-47-24
E-Mail: ilderjakovo@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Староильдеряковская СОШ»
Руководитель: Маркитанова Любовь Анатольевна
У нас учатся: 80 обучающихся из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 16 учителей. Язык обучения - русский

Новости МБОУ "Староильдеряковская средняя общеобразовательная школа"

Подведены итоги Всероссийского игры-конкурса по чувашскому языку «Чувашская ласточка – языкознание для всех»

Опубликовано: 29.04.2024

Игра-конкурс "Чувашская Ласточка (Чĕвĕлти Чĕкеç) – 2024" состоялся  9-12 февраля 2024 года. Участвовать могут все желающие учащиеся 2-11 классов, без всякого предварительного отбора, а также учителя и взрослые. Конкурсные задания выдавались на дом 9 февраля и собирали в школе 12 февраля 2024 года. Задания ученики выполняли дома, отвечая на вопросы заданий...Языкознание кажется многим школьникам лишь сводом сухих и скучных правил. Главная цель конкурса – развитие у широкого круга учеников интереса к чувашскому языку, преодоление у них психологического барьера перед «скучной и трудной» наукой, открыть детям красоту науки о языке, повышение речевой культуры и развитие творческих способностей. Игра-конкурс проводится в школах, задания занимательны и в большинстве своем доступны не только «одаренным», но и самым обычным детям.

Учащиеся нашей школы ежегодно активно участвуют в этом конкурсе. Результаты, показанные детьми, оказались хорошими,  сумели набрать максимальные баллы и стали победителями конкурса. Дети получили дипломы и сертификаты, педагоги  Пикалова М.Н. и Карпова Н.В. получили благодарственные письма.

Поздравляем ребят и их наставников, желаем новых успехов в изучении чувашского языка!