С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423076, Республика Татарстан, Аксубаевский муниципальный район, село Старое Ильдеряково, ул. Школьная, дом 26
Телефон: +7(843)-444-47-24
E-Mail: ilderjakovo@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Староильдеряковская СОШ»
Руководитель: Маркитанова Любовь Анатольевна
У нас учатся: 83 обучающихся из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 16 учителей. Язык обучения - русский

Перечень специальных условий, имеющихся в образовательном учреждении

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.

При наличии медицинских показаний и соответствующих документов для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано индивидуальное обучение на дому.

В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий.

Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют.

Библиотека не укомплектована специальными адаптивно-техническими средствами для инвалидов («говорящими книгами» на флеш-картах и специальными аппаратами для их воспроизведения).

Центральный вход пандусом и звонком не оборудован. Не имеются вывески с названием организации, графиком работы организации, планом здания, выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля.

Конструктивные особенности здания МБОУ «Староильдеряковская СОШ» не предусматривают наличие подъемников.

Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, в образовательной организации отсутствуют.

В здании не имеется специально оборудованный санузел (поручни, специализированное сантехническое оборудование).

При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

В МБОУ «Староильдеряковская СОШ»  функционирует столовая заготовочного типа. Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объёме 6 дней – с понедельника по субботу включительно.

Для обучающихся предусматривается организация горячего питания по меню, согласованному с Роспотребнадзором.

При необходимости, для учащихся (по медицинским показаниям) формируются рационы диетического питания.

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую.

Столовая расположена в здании школы.

Ширина дверного прохода обеспечивает движение кресла-коляски совместно с обучающимися.

В помещении  столовой оборудована зона, где расположены умывальники с подачей воды.

Здание МБОУ «Староильдеряковская СОШ» оснащено противопожарной сигнализацией, информационными табло, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в МБОУ «Староильдеряковская СОШ» заключён договор между МБОУ «Староильдеряковская СОШ»  и ГАУЗ «Аксубаевская поликлиника» пгт. Аксубаево.

В МБОУ «Староильдеряковская СОШ»  организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.

В МБОУ «Староильдеряковская СОШ»  создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.

Информационная база школы оснащена электронной почтой, локальной сетью, выходом в Интернет (провайдер «Таттелеком»), функционирует официальный сайт гимназии.

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в компьютерном классе.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет действует система контент-фильтрации.

В МБОУ «Староильдеряковская СОШ»  имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы).

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Кадровое обеспечение образования

(наличие в штате организации педагогических работников, имеющих основное образование и (или) получивших дополнительное образование для оказания помощи  инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья

Имеется 1 работник, получивший дополнительное образование для оказания помощи  инвалидам и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии