Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Староильдеряковская средняя общеобразовательная школа» Аксубаевского муниципального района РТ

Адрес: 423076, Республика Татарстан, Аксубаевский муниципальный район, село Старое Ильдеряково, ул. Школьная, дом 26
Телефон: +7(843)-444-47-24
E-Mail: Staroilder.Sschl@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Староильдеряковская СОШ»
Руководитель: Маклаков Алексей Сергеевич
Год основания учреждения: 1966
У нас учатся: 99 обучающихся

Управление Школой осуществляется в соответствии с законодательством.

Управление Школой осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Школы является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Директор несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью образовательной организации.

В Школе формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников Школы, педагогический совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени Школы устанавливаются соответствующим Положением, в соответствии с законодательством.

Общее собрание работников Школы:

Общее собрание работников Школы, является постоянно действующий органом, осуществляющим в условиях широкой гласности свои функции и права от имени всего коллектива Школы. Общее собрание работников Школы действует на основании Положение об общем собрании.

Общее собрание работников Школы имеет внутреннюю структуру, основными элементами которой являются: председатель, его заместители, секретарь, рабочие комиссии (постоянные и временные), члены совета общего собрания работников Школы, которые избираются из его состава большинством голосов членов собрания.

Главными задачами общего собрания работников Школы являются:

·  развитие самоуправления и творческой инициативы сотрудников Школы,

·  мобилизация сил коллектива на решение воспитательных, образовательных, оздоровительных и социально-экономических задач,

·  усиление ответственности коллектива за конечные результаты работы.

Общие собрания работников Школы проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в год. Решения общего собрания работников Школы считается правомочным, если за них проголосовало более половины общего числа членов коллектива.

Педагогический совет Школы:

Педагогический совет является постоянно действующим органом управления Школы. Его деятельность направлена на рассмотрение основных вопросов образования и воспитания обучающихся. В состав Педагогического совета входят: директор, его заместители, учителя, все педагогические работники Школы и библиотекарь.

Педагогический совет действует на основании Положение о педагогическом совете.

Главными задачами Педагогического совета являются:

·  ориентация деятельности педагогического коллектива Школы на совершенствование образовательного процесса;

· разработка содержания работы по общей методической теме Школы;

· внедрение в практику деятельности педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;

· решение вопросов о переводе и выпуске обучающихся, освоивших государственный стандарт образования, соответствующий лицензии Школы.

В МБОУ "Староильдеряковская СОШ" нет структурных подразделений.