Адрес: 423078, РТ, Аксубаевский район, с. Старое Ибрайкино, ул.Культурная ,2а
Телефон: +7(843)-444-65-04
E-Mail: st.ibr.sosh@yandex.ru, Staroibrayk.Sschl@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Староибрайкинская СОШ"
Руководитель: Бикушева Лилия Минвагизовна
Год основания учреждения: 1900
У нас учатся: 158 учащихся (укучы) / 23 воспитанников (мәктәпкәчә яшьтәге балалар)
У нас учат: 19 педагогов (укытучы) / 4 воспитателя (тәрбияче)

Принципы работы Детского  телефона доверия

Согласно п. 57 плана мероприятий на 2015 - 2017 годы по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы Фонду поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее - Фонд), и исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации поручено обеспечение деятельности общероссийского детского «телефона доверия» с единым с номером 8-800-2000-122 (далее - ДТД).

Фонд создал новую серию социальных информационно-рекламных материалов (далее - РИМ) о ДТД, которые предоставляются регионам на безвозмездной основе. Особенностью новых РИМ является их одновременная направленность на широкую целевую аудиторию (дети, подростки, родители, бабушки-дедушки) и наглядное разъяснение принципов работы ДТД:

1) Инфографика, объясняющая основные принципы работы ДТД -анонимность, бесплатность, конфиденциальность, доступность, профессионализм (в формате видео- и аудиороликов, макетов печатной продукции, интернет-баннеров). Образец напечатанного макета прилагается к настоящему письму;

2) Специальный проект «10 главных вопросов о детском телефоне доверия» - юмористический мини-сериал, в котором обыгрываются возникающие в любой семье конфликты и разногласия, разрешить которые помогает звонок на ДТД (в формате видеороликов, макетов печатной продукции, интернет-баннеров);

3) Игровые видеоролики, посвященные установлению доверительных и позитивных взаимоотношений: родители - дети; ученики - учителя, мальчики - девочки и т.п.

Романова ул., д.1, п.г.т. Аксубаево, 423060 тел./факс 8(84344) 2-92-52 , 2-92-54

e-mail: Aksubaevo.Roo@tatar.ru

Ознакомиться с новыми РИМ можно на сайте Фонда в разделе «Детский телефон доверия» (подраздел «Рекламно-информационные материалы»: http://fond-detyam.ru/detskiv-telefon-doveriya/reklamno-informatsionnye-materialy/).

Также в указанном разделе представлены РИМ, которые ранее Фонд размещал в федеральных СМИ:

- серия видеороликов, макеты печатной продукции и интернет-баннеры «Рейнджер», «Пиратка», «Рыцарь», «Фея» (целевая аудитория - дети) под общим слоганом «Даже супергероям иногда нужна помощь»;

- видеоролик, макеты печатной продукции «Скажи, о чем молчишь» (целевая аудитория - подростки);

- видеоролики, аудиоролики, макеты печатной продукции «Дворник»(целевая аудитория - взрослые), «Игрушка» (целевая аудитория - подростки и дети), «Травма» (целевая аудитория - взрослые и подростки), «Право на один звонок» (целевая аудитория - взрослые и подростки) под общим слоганом – «Воспитывать сложно - позвонить легко!».

Необходимо использовать в работе все вышеперечисленные РИМ и обеспечить их размещение (или ссылки на них) на сайтах ваших образовательных организаций.

Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 - уникальный инструмент экстренной психологической помощи, которая оказывается профессионально, анонимно и бесплатно, выступая действенным механизмом профилактики суицидальных настроений детей и подростков. Поэтому распространение рекламно-информационных материалов о ДТД среди населения является актуальной задачей.

Для получения РИМ необходимо направить заполненную заявку (ее форма представлена на сайте Фонда в разделе с РИМ) в Департамент коммуникаций Фонда по электронной почте pr_fond@mail.ru.