С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423078, РТ, Аксубаевский район, с. Старое Ибрайкино, ул.Культурная ,2а
Телефон: +7(843)-444-65-04
E-Mail: st.ibr.sosh@yandex.ru, Staroibrayk.Sschl@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Староибрайкинская СОШ"
Руководитель: Бикушева Лилия Минвагизовна
Год основания учреждения: 1900
У нас учатся: 146 учащихся (укучы) / 14 воспитанников (мәктәпкәчә яшьтәге балалар)
У нас учат: 18 педагогов (укытучы) / 2 воспитателя (тәрбияче)

История школы

МБОУ «Староибрайкинская средняя общеобразовательная  школа Аксубаевского муниципального района РТ»

1900 год – открывается начальная школа;

1931 год – школу переорганизовывают в семилетнюю;

1937 год – первая в районе татарская средняя школа;

1985 год – введено в эксплуатацию новое типовое здание школы.

Школа обеспечивает образовательные потребности учащихся,

проживающих в селе Старое Ибрайкино

Аксубаевского муниципального района РТ.

2008 год    МОУ «Староибрайкинская средняя школа»  - победитель   Всероссийского конкурса общеобразовательных учреждений, активно     внедряющих инновационные общеобразовательные программы в рамках приоритетного национального проект  «Образование».

2007, 2008, 2009 годы МОУ «Староибрайкинская средняя школа заняла I место среди общеобразовательных школ Аксубаевского муниципального района по рейтинговым показателям эффективности управленческой деятельности.

2016 год    МБОУ «Староибрайкинская СОШ»получил грант в VII конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» в РТ в номинации «Духовность и культура»

2017 год    МБОУ «Староибрайкинская СОШ» получил грант в VIII конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» в РТ в номинации             «СПОРТ»

2017 год    МБОУ «Староибрайкинская СОШ» вошла в число 100 лучших сельских школ РеспубликиТатарстан

2018 год     Проведён капитальный ремонт здание школы

2021 год    МБОУ «Староибрайкинская средняя школа»  - заняла 3 место по результатам мониторинга конкурсов среди общеобразовательных школ Аксубаевского муниципального района РТ

2021 год    1 место в XI Спартакиаде МБУ “Спортивная школа” Аксубаевского муниципального района РТ в 2020 – 2021 тренировочном году.

2022 год    Наша школа заняла 1 место в XII Спартакиаде школьников МБУ "Спортивная школа" Аксубаевского муниципального района РТ в 2021 - 2022 тренировочном году.

2023 год   II место в XIII Спартакиаде обучающихся МБУ ДО "Спортивная школа" Аксубаевского муниципального района РТ в 2023-2024 учебно - тренировочном году.

2023 год  Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям "Книжное издательство Татарстан"ГУП РТ наградило нас Благодарственным письмом за сотрудничество с книжным издательством.