Семинар руководителей образовательных организаций

Опубликовано: 11.02.2016

11 февраля 2016 года на базе МБОУ «Нижнебаландинская начальная школа-детский сад» состоялся семинар руководителей общеобразовательных организаций Аксубаевского муниципального района, реализующих уровень дошкольного образования.

В ходе первой части семинара участники смогли посетить следующие мероприятия:

1. Урок окружающего мира в 1 классе по теме: «Когда появилась одежда?» (Калмыкова Оксана Зиновьевна - учитель 1квалификационной категории).

2. Урок математики в 4 классе по теме: «Письменное умножение на круглые десятки, сотни, тысячи» (Копонева Надежда Сергеевна, учитель 1квалификационной категории)

3. НОД в подготовительной группе по формированию элементарных математических представлений по теме: «Решение задач с использованием моделей», (Васильева Татьяна Владимировна, воспитатель).

4. НОД в старшей группе «Говорим по-татарски» (Галлямова Ильсия Ильясовна, воспитатель)

5. НОД в средней группе по теме: "Волшебная книга сказок К. Чуковского" (Кузнецова Людмила Александровна, воспитатель)

6. Игра-драматизация «Колобок» с детьми детского сада и школы (Хакимова Айслу Рустамовна, учитель татарского языка)

7. Опытно-экспериментальная деятельность во второй младшей группе ««Ветер по морю гуляет» (Гаврилова Людмила Анатольевна, воспитатель).

Следующая часть семинара была посвящена актуальным вопросам преемственности между ДОУ и ОО, вопросам функционирования дошкольного уровня в образовательных организациях, проектированию образовательного процесса в соответствии с ФГОС ДО.

Директора школ высоко оценили уроки, занятия, организацию  выставок и выразили огромную благодарность администрации и коллективу школы за умелую организацию семинара