Районная научная экологическая конференция

Опубликовано: 11.02.2016

В соответствии с планом работы МКУ «Отдел образования» Аксубаевского муниципального района на 2015-2016 учебный год, в целях стимулирования научно-исследовательской деятельности школьников и выявления уровня экологических знаний обучающихся, поддержки нестандартных форм экологического образования и воспитания 10 февраля 2016 года на базе МБОУ «Аксубаевская СОШ №2» прошла районная научная экологическая конференция «Интеллект, здоровье, нравственность».

В ходе конференции была организована работа шести секций (рациональное использование и охрана водных ресурсов, агроэкология, природа и здоровье, практическая природоохранная деятельность, сохранение биологического разнообразия экосистем, общая экология), на которых было заслушано и обсуждено 16 докладов школьников.

В работе конференции приняли участие 20 школьников из 10 образовательных организаций.

По итогам конференции были определены победителями и призеры в следующих секциях:

«Рациональное использование и охрана водных ресурсов»:

1 место - Имамутдинова Регина, Нигматуллин Назиф, обучающиеся 10 класса МБОУ «Старомокшинская СОШ им. В.Ф.Тарасова»;

2 место - Еремеева Юлия, ученица 9 класса МБОУ «Чувенорускинская ООШ»;

3 место - Волков Алексей, Бобов Василий, учащиеся 8 класса МБОУ «Староильдеряковская СОШ»;

«Агроэкология»:

1 место - Сулейманова Айназ, Хаметсафина Айгуль, учащиеся 7 класса МБОУ «Старомокшинская СОШ им. В.Ф.Тарасова»;

2 место - Бокарева Елизавета, ученица 11 класса МБОУ «Старомокшинская СОШ им. В.Ф.Тарасова»;

3 место - Ижутова Диана, ученица 9 класса МБОУ «Чувенорускинская ООШ»;

«Природа и здоровье»:

1 место - Купарова Екатерина, ученица 8 класса МБОУ «Аксубаевская СОШ №2»;

2 место - Краснова Юлия, ученица 11 класса МБОУ «Кривоозерская СОШ им.Г.Г.Романова»;

3 место - Валиуллина Лейсан, Игушкина Алина, учащиеся 8 класса МБОУ «Аксубаевский лицей»;

«Сохранение биологического разнообразия экосистем»:

1 место - Тихейкина Альбина, ученица 9 класса МБОУ «Аксубаевский лицей»;

«Практическая природоохранная деятельность»:

1 место - Безрукова Ольга, Сергеева Диана, учащиеся 11 класса МБОУ «Аксубаевская СОШ №3».

«Общая экология»:

Дмитриев Максим, ученик 8 класса МБОУ «Старотимошкинская СОШ».

Все участники конференции были награждены грамотами МКУ «Отдел образования».

Особо необходимо отметить активную работу на Конференции следующих общеобразовательных организаций: Старомокшинская СОШ, Аксубаевский лицей, Чувенорускинская ООШ, Аксубаевская СОШ №3, Аксубаевская СОШ №2, Староильдеряковская СОШ, Кривоозерская СОШ, Старотимошкинская СОШ.