Финальный этап зимней Спартакиады работников образования Республики Татарстан

Опубликовано: 07.02.2016

6 февраля в п.г.т. Рыбная Слобода состоялся финальный этап зимней Спартакиады работников образования Республики Татарстан. В соревнованиях приняли участие более полутора тысяч педагогов, руководителей управлений и отделов образования из всех районов Республики. Аксубаевский муниципальный район представляла команда из 25 человек в составе начальника МКУ «Отдел образования» Валиуллиной А.К. и учителей общеобразовательных организаций. Активное участие в подготовке команды приняла профсоюзная организация работников образования. Спартакиада проходила по 10 видам спорта: лыжи, шорт-трек, настольный теннис, подтягивание, отжимание, дартс, шахматы, перетягивание каната, веселые старты, VIP-забег. При проведении соревнований команды муниципальных районов были разделены на две группы: группа А - муниципальные районы с количеством обучающихся менее 3500 человек, группа Б - муниципальные районы с количеством обучающихся более 3500 человек.
Итоги борьбы: по всем спортивным дисциплинам Спартакиады победителем в группе А стала команда Актанышского района, а в группе Б – команда Мамадышского района. За почетные 1-ые места они получили кубки и денежные сертификаты на сумму 500 тысяч рублей. 2-ое место и сертификат на 300 тысяч рублей - команды Рыбнослободского района (в группе А) и Кукморского района (в группе Б). Бронзовыми призерами стали работники системы образования Черемшанского и Сабинского муниципальных районов (призовой фонд составил 200 тысяч рублей).
Учитель МБОУ «Аксубаевская СОШ №3» Шихранова Зоя Петровна удостоилась чести выйти на пьедестал и получить медаль за 3 место в соревнованиях по отжиманию.
29 января 2016 г. в рамках Спартакиады в г. Булгар Спасского муниципального района прошли зональные соревнования по волейболу. Команда руководителей общеобразовательных учреждений Аксубаевского муниципального района заняла 2 место среди 8 районов Республики.
В общем зачете команда Аксубаевского муниципального района в группе А завоевала 6 место.
Администрация МКУ «Отдел образования» и Профсоюз работников образования выражают слова благодарности всем спортсменам - участникам спартакиады, желают успехов в достижении поставленных целей!