Районный семинар учителей ИЗО и музыки

Опубликовано: 21.01.2016

Сегодня на базе МБОУ «Сунчелеевская СОШ им. академика Н.Т. Саврукова» состоялся семинар учителей искусства (ИЗО и музыки) по теме «Современные образовательные технологии как средство реализации ФГОС».

Участники семинара посетили:

1. Урок изобразительного искусства в 1 классе по теме «Чувашский стиль».

Михайлова Ольга Иосифовна, учитель начальных классов МБОУ «Сунчелеевская СОШ имени академика Н.Т. Саврукова»

2. Урок изобразительного искусства в 4 классе по теме «Украшение фартука чувашским орнаментом».

Карпаева Алевтина Николаевна, учитель начальных классов МБОУ «Сунчелеевская СОШ имени академика Н.Т. Саврукова»

3. Урок музыки в 5 классе (ФГОС ООО) по теме «Жанры вокальной музыки».

4. Урок изобразительного искусства в 6 классе с использованием проектной технологии по теме «Пейзаж – большой мир».

Калуков Алексей Владимирович, учитель искусства, истории и обществознания МБОУ «Сунчелеевская СОШ имени академика Н.Т. Саврукова»

5. Внеклассное мероприятие в форме театрализованного представления «Святочные обрядовые традиции».

Калукова Валентина Викторовна, учитель начальных классов МБОУ «Сунчелеевская СОШ имени академика Н.Т. Саврукова»;

Грачева Галина Петровна, заместитель директора по ВР МБОУ «Сунчелеевская СОШ имени академика Н.Т. Саврукова»

6. Выставку работ обучающихся 5-9 классов: декоративно-прикладного и художественного искусства, проектной деятельности «Чувашский стиль в дизайне костюма».

7. Музей «Этническая история и традиционная культура чуваш села Сунчелеево».

Учителя искусства высоко оценили уроки, внеклассное мероприятие, организацию музея, выставок и выразили огромную благодарность администрации и коллективу школы за умелую организацию семинара.