Опубликовано: 14.12.2015

2 декабря 2015 года в 14 общеобразовательных организациях Аксубаевского муниципального района 168 учеников 11 классов  написали итоговое сочинение, 1 ученик писал изложение.

Сочинение выпускники писали в своих школах по одной из пяти тем. Самым популярным выбором темы оказалась  тема о любви. Темы сочинений были опубликованы за 15 минут до начала сочинения на сайтах fipi.ru, ege.edu.ru, на сайте МОиН РТ ГБУ «РЦМКО».

Темы сочинений:

1)      Когда хочется остановить мгновение?

2)      Что дом может рассказать о своём хозяине?

3)      Какие качества раскрывает в человеке любовь?

4)      Согласны ли Вы с мыслью, что жизненный путь – это постоянный выбор?

5)      Чтение литературного произведения – труд или отдых?

Работы проверены муниципальной комиссией. Все участники получили  «зачет».

Напоминаем, что написание итогового сочинения (изложения) является обязательным условием для допуска выпускников одиннадцатых классов к государственной итоговой аттестации.

Если абитуриент представит сочинение, написанное по правилам и оцененное положительно в школах, ВУЗ может добавить таким абитуриентам до 10 баллов.

Выпускники прошлых лет (ВПЛ), которые не смогли 2 декабря 2015 г. принять участие в написании итогового сочинения (изложения), смогут это сделать 3 февраля или 4 мая 2016 года.

Регистрация выпускников прошлых лет на написание итогового сочинения, прохождение ЕГЭ-2016  осуществляется в отделе образования Аксубаевского муниципального района (пгт Аксубаево, ул. Романова, д.1).

Телефон для справок: 8(843)44 2 – 92 – 49.

Необходимые документы:

·         Документ, удостоверяющий личность выпускника (паспорт), и его копия;

·         Документ, удостоверяющий получение среднего общего образования (аттестат о среднем общем образовании или диплом НПО, СПО), и его копия;

·         Заявление об участии в ЕГЭ – 2016 (заполняется собственноручно при подаче документов);

·         Согласие на использование персональных данных для сдачи ЕГЭ (заполняется собственноручно при подаче документов).

Всю необходимую информацию об организации и проведении ЕГЭ в Аксубаевском муниципальном районе можно получить на сайте отдела образования Аксубаевского муниципального района https://edu.tatar.ru/aksubaevo/n-balanda/sch/roo .