Семинар учителей физической культуры

Опубликовано: 17.12.2015

17 декабря 2015 г. на базе МБОУ «Староибрайкинская СОШ» прошел семинар учителей физической культуры, в котором приняло участие 21 учителя данной дисциплины. Тема семинара: «Повышение познавательной трудовой активности на уроках технологии в рамках ФГОС». Учителя данной школы показали мастер класс «Измерение размеров деталей штангенциркулем» в 6 классе (Учитель технологии Сафиуллин Якуб Гумерович), «Вязание крючком» в 6 классе (Учитель технологии Минигуллова Лилия Минасхатовна), «Работа с пластилином. Проект «Чайный сервиз» в 1а классе (учитель начальных классов Хуснулгатина Лейсан Минахметовна), «Домашние животные и птицы. Проект деревенский двор» во 2-ом классе (учитель начальных классов Халиуллина Наиля Минасхатовна), поделки из ватных дисков. Проект Новогодняя композиция» в 4-ом классе (учитель начальных классов Нуруллина Руфия Исламовна). Вниманию участников семинара было показано внеклассное мероприятие под руководством учителей технологии, начальных классов «Аулак эй». В завершении семинара учителя технологии отметили хорошую подготовленность учащихся, компетентность учителей, доброжелательный микроклимат коллектива, умелое применение информационно-коммуникационных технологий. В заключении разработана резолюция семинара и следующие рекомендации:
- повышение уровня профессиональной компетенции учителей;
- создание постоянно действующей системы выявления, воспитания образования и поддержки интеллектуальных и творчески одаренных учащихся;
- создание благоприятных условий для личного творчества инициативных педагогов.