Районный семинар учителей начальных классов

Опубликовано: 09.12.2015

Сегодня на базе МБОУ «Кривоозерская СОШ им. Г.Г. Романова» состоялся районный семинар учителей начальных классов по теме «Развитие профессиональной компетентности педагога как фактор повышения качества образования в условиях реализации ФГОС НОО»
Участники семинара посетили:
1. Урок математики во 2 классе «Порядок действий» (Крайнова Татьяна Павловна, учитель начальных классов первой квалификационной категории МБОУ «Кривоозерская СОШ им. Г.Г. Романова»)
2. Урок русского языка в 3 классе по теме «Части речи» и технологии в 4 классе по теме «Изготовление новогодней игрушки» (Чубурова Татьяна Геннадиевна, учитель начальных классов первой квалификационной категории МБОУ «Кривоозерская СОШ им. Г.Г. Романова»)
3. Урок татарского языка в 1 классе по теме «Нинди? соравы һәм аңа җавап» (Гиматдинова Гульназ Салихзяновна, учитель татарского языка МБОУ «Кривоозерская СОШ им. Г.Г. Романова»)
4. Урок английского языка во 2 классе «Замечательное путешествие» (Яшмурзина Наталья Павловна, учитель английского языка первой квалификационной категории МБОУ «Кривоозерская СОШ им. Г.Г. Романова»)
5. Мастер – класс «Проектная деятельность обучающихся начальных классов, как одно из условий формирования УУД» (Крайнова Татьяна Павловна, учитель начальных классов первой квалификационной категории МБОУ «Кривоозерская СОШ им. Г.Г. Романова», Чубурова Татьяна Геннадиевна, учитель начальных классов первой квалификационной категории МБОУ «Кривоозерская СОШ им. Г.Г. Романова»)
6. Занятие по теме: «С детства дружбой дорожи», в рамках внеурочной деятельности младших школьников (Голованова Татьяна Александровна, учитель начальных классов первой квалификационной категории МБОУ «Кривоозерская СОШ им. Г.Г. Романова»)
Учителя начальных классов высоко оценили просмотренные уроки и занятия по внеурочной деятельности.
Также были рассмотрены теоретические вопросы: профессиональный стандарт педагога, развитие профессиональной компетентности педагога в условиях реализации ФГОС НОО, личностный портрет учителя начальных классов в рамках реализации ФГОС НОО.
Участники семинара выразили огромную благодарность администрации и коллективу школы за организацию мероприятия.