Районный семинар учителей искусства

Опубликовано: 24.11.2015

Сегодня на базе МБОУ «Кривоозерская СОШ им. Г.Г. Романова» состоялся семинар учителей искусства (ИЗО и музыки) по теме «Первый опыт введения ФГОС ООО на уроках изобразительного искусства и музыки».

Участники семинара посетили:

1. Урок изобразительного искусства в 5 классе по теме «Хохломская роспись».

2. Внеклассное мероприятие в форме театрализованного представления, посвященное Дню матери «О той, кто дарует нам жизнь и тепло…».

Голованова Татьяна Александровна, учитель искусства МБОУ «Кривоозерская СОШ»

3. Музей школы «Реализация культурологического проекта «Архитектура – это музыка, застывшая в камне».

Воронина Наталия Геннадьевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Кривоозерская СОШ»; члены краеведческого кружка «Истоки»

4. Выставку работ обучающихся начальных классов «Столовая для птиц».

Крайнова Татьяна Павловна, учитель начальных классов МБОУ «Кривоозерская СОШ»;

Чубурова Татьяна Геннадиевна, учитель начальных классов МБОУ «Кривоозерская СОШ»

Учителя искусства высоко оценили урок, внеклассное мероприятие, организацию музея и выставки.

Не менее полезны были выступления участников семинара по актуальным вопросам:

1. Первый опыт введения ФГОС ООО на уроках изобразительного искусства и музыки.

Абросимова Олеся Валентиновна, учитель искусства МБОУ «Старосаврушская ООШ»

3. Педагогическая концепция учителя искусства.

Ахмадиева Васима Мансуровна, учитель искусства МБОУ «Щербенская ООШ»

4. Формирование УУД на уроках ИЗО средствами интерактивных методик.

Бикулов Марс Паймурзович, учитель технологии и искусства МБОУ «Старомокшинская СОШ»

Участники семинара выразили огромную благодарность администрации и коллективу школы за умелую организацию мероприятия.