Единый урок культуры

Опубликовано: 22.10.2015

21 октября 2015 года во всех школах Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан прошёл Единый урок культуры, где каждому ученику 1-4-х классов был вручён Культурный дневник школьника. Урок прошел у различных формах: в форме беседы о культуре Республики Татарстан, после которой прошло торжественное вручение дневника, в форме урока-путешествия, в некоторые школы к школьникам пришли в гости мудрая Сова, Незнайка, девочка Настенька и мальчик Булат.
Проведение Единого урока культуры стало стартовым мероприятием Республиканского проекта «Культурный дневник школьника», которое предполагает систематическое знакомство ученика с основными культурными событиями и учреждениями культуры. На протяжении учебного года дети будут писать в дневнике свои впечатления о культурных мероприятиях, которые они посетили. На портале дневника школьники смогут вести собственные блоги, делясь впечатлениями от посещения музеев, театров, выставок и библиотек. На портале будут проводиться различные конкурсы.
В рамках Проекта будет проводиться конкурс среди школьников и родителей по трем номинациям:
«Самый активный пользователь сайта «Культурный дневник школьника»;
«Лучший культурный дневник школьника»;
«Самый культурный родитель».