Семинар учителей искусства

Опубликовано: 25.02.2015

Сегодня на базе МБОУ «Староильдеряковская СОШ» состоялся районный семинар учителей искусства (ИЗО, музыки) по теме «Развитие познавательного интереса и творческих способностей учащихся на уроках искусства».

Участники семинара посетили:

1. Урок изобразительного искусства в 5 классе по теме «Декоративно-прикладное искусство: древние образы в народных современных игрушках».

Зольникова Елена Владимировна, учитель изобразительного искусства МБОУ «Староильдеряковская СОШ»

2. Мастер-класс в форме музыкального шоу «Автоледи – 2015».

Прохорова Ирина Васильевна, педагог-организатор МБОУ «Староильдеряковская СОШ».

Учителя искусства высоко оценили урок и мастер-класс с использованием нестандартных методов обучения.

Не менее интересны были выступления участников семинара по актуальным вопросам:

1. Музыкотерапия как средство развития способностей школьников.

Прохорова Ирина Васильевна, педагог-организатор МБОУ «Староильдеряковская СОШ»

2. Разнообразие форм, методов и приемов художественного творчества на уроках изобразительного искусства и во внеурочной деятельности

3. Деятельностный подход в преподавании предметной области «Искусство».

Абдушева Гульназ Анасовна, учитель искусства, татарского языка и литературы  МБОУ «Новодемкинская СОШ им. Н.Думави»

4. Экологическое воспитание младших школьников с помощью музыкальных средств.

Гумерова Ландыш Абдулгазовна, учитель музыки МБОУ «Аксубаевская СОШ №3»

5. Внедрение современных педагогических технологий на уроках искусства.

Аминова Лилия Паймурзовна, учитель искусства МБОУ «Новоузеевская ООШ»

Участники семинара выразили огромную благодарность администрации и коллективу школы за умелую организацию мероприятия.