Районный семинар учителей технологии

Опубликовано: 14.04.2014

11 апреля 2014 г. на базе Кривоозерской СОШ прошел семинар учителей технологии (Обслуживающего труда) по теме: «Проектная деятельность как путь к жизненному успеху». В состоявшемся мероприятии приняли участие 20 учителей технологии Аксубаевского района. Вниманию участников семинара были предложены:

1. Фестиваль технического творчества учащихся школы (Чубурова Т.Г., Голованова Т.А., Еграшкина Н.В.)

2. Урок в 8 классе по теме «Художественная роспись по ткани» - учитель технологии «Кривоозерская СОШ» Сотникова Энже Гумеровна.

3. Мастер-класс «Изготовление декоративной веточки. Спираль» - учитель технологии «Кривоозерская СОШ» Сотникова Энже Гумеровна.

Участниками семинара подведены итоги основной части - фестиваля технического творчества учащихся школы, урока в 8 классе по теме «Художественная роспись по ткани», мастер-класса «Изготовление декоративной веточки. Спираль».

Далее семинар продолжил свою работу в теоретической части, где вниманию учителей технологии были предложены следующие темы выступлений:

1.      Проектно-исследовательская деятельность учащихся старших классов (из опыта работы) – Воронина Наталия Геннадиевна (директор МБОУ «Кривоозерская СОШ»);

2.      Проектная деятельность учащихся как средство формирования ключевых компетенций (Коннова Маргарита Виктрорвна, земеститель дирекотра МБОУ «Кривоозерская СОШ» по учебно-воспитательной работе);

3.   Социальный проект как средство формирования гражданской позиции школьников (Смолина Галина Алексеевна – учитель технологии Старомокшинской СОШ);

4.   Работа над проектом (Зольникова Елена Владимировна - учитель технологии Староильдеряковской СОШ);

5.   Межпредметная интеграция на уроках и в проектах (Ибятуллина Флюра Халимовна – учитель технологии Тахталинской ОШ);

6.   Самоконтроль и взаимоконтроль на уроках технологии (Минигуллова Лилия Минасхатовна – учитель технологии Староибрайкинской СОШ);

7.    Инструктаж на уроках технологии (Маклакова Наталья Сергеевна – учитель технологии Аксубаевской СОШ №2);

8.    Формирование культуры здоровья на уроках технологии (Расчислова Елена Владимировна – учитель технологии Старотимошкинской СОШ).