Президентские спортивные состязания 2014

Опубликовано: 01.04.2014

24 и 26 марта в спорткомплексе «Юность» прошли районные соревнования среди общеобразовательных организаций Аксубаевского муниципального района в рамках Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

Президентские спортивные игры и соревнования проводятся ежегодно. Их целью является пропаганда здорового образа жизни, гармоничного развития личности, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания обучающихся. А также привлечение школьников к регулярным занятиям спортом, повышение уровня спортивного мастерства тренеров, игроков и команд общеобразовательных организаций. Ответственным за организацию и проведение спортивных мероприятий был назначен методист МКУ «Отдел образования» Фарит Вазыхович Хузахметов.

В Президентских состязаниях 24 марта приняли участие команды из 8 общеобразовательных организаций:

МБОУ «Аксубаевская СОШ №2»,

МБОУ «Аксубаевский лицей»,

МБОУ «Новоибрайкинская СОШ»,

МБОУ «Савгачевская СОШ»,

МБОУ «Староибрайкинская СОШ»,

МБОУ «Староильдеряковская СОШ»,

МБОУ «Староузеевская СОШ»,

МБОУ «Щербенская ООШ».

В программу Президентских состязаний входят спортивное многоборье, эстафета, теоретический конкурс и творческий конкурс. По итогам соревнований первое место заняла Староильдеряковская школа, второе и третье места – соответственно Староибрайкинская школа и Аксубаевский лицей.

В Президентских играх, прошедших 26 марта, состязались уже 11 команд общеобразовательных организаций:

МБОУ «Аксубаевская СОШ №2»,

МБОУ «Аксубаевский лицей»,

МБОУ «Емелькинская СОШ»,

МБОУ «Кривоозерская СОШ»,

МБОУ «Новоибрайкинская СОШ»,

МБОУ «Савгачевская СОШ»,

МБОУ «Староибрайкинская СОШ»,

МБОУ «Староильдеряковская СОШ»,

МБОУ «Старотимошкинская СОШ»,

МБОУ «Староузеевская СОШ».

Участники соревновались в таких спортивных дисциплинах, как уличный баскетбол, легкая атлетика, волейбол, пулевая стрельба и эстафета. Призовые места в данном случае распределились следующим образом:

Первое место заняла команда Аксубаевского лицея, второе место – команда Староильдеряковской школы и третье место – команда Савгачевской школы.

В мае 2014 года состоятся финальные этапы Президентских игр и Президентских состязаний, на которые поедут победители районных соревнований. Честь нашего района будут защищать команды МБОУ «Аксубаевский лицей» и МБОУ «Староильдеряковская СОШ». Пожелаем им удачи и обязательно – победы!