Районный семинар-совещание руководителей образовательных организаций

Опубликовано: 19.03.2014

18 марта 2014 года на базе МБОУ «Аксубаевский лицей» состоялся районный семинар-совещание руководителей образовательных организаций Аксубаевского муниципального района на тему «Использование современных технологий в системе образования лицея как основа повышения эффективности обучения и воспитания личности».

В рамках первой, практической, части мероприятия состоялось посещение директорами школ и методистами Отдела образования уроков учителей Аксубаевского лицея: урок химии Альметкиной Илоны Васильевны, урок обществознания Пахомовой Светланы Семеновны, уроки математики Прохоровой Валентины Ивановны и Аюповой Муниры Мисалимовны, урок русского языка в начальных классах Мясниковой Инары Фазыловны и урок окружающего мира в начальных классах Красновой Нины Михайловны.

Во время второй, теоретической части участники семинара-совещания прослушали анализ трех уроков. Затем перед собравшимися выступил директор МБОУ «Аксубаевский лицей» Миронкин В.А. с докладом «Использование современных технологий в системе образования лицея как основа повышения эффективности обучения и воспитания личности». Далее, перед руководителями образовательных организаций выступили заместитель начальника МКУ «Отдел образования» Идиятова Г.Р., директор ЦВР Еграшкин Н.И., методисты Отдела образования. Были освещены вопросы участия учителей в грантовых конурсах, организаөии окончания 3 четверти и усиления профилактической работы среди учащихся в весенний период; о порядке приема граждан в образовательные организации Аксубаевского района в 2014-2015 учебном году, о проведении Республиканского конкурса IT-чемпион 2014” и об итогах проведения муниөипалҗного и регионалҗного этапов Всероссийской олимпиады школҗников в 2013-2014 учебном году.