Заседание учителей химии, биологии и географии

Опубликовано: 22.08.2024

На базе МБОУ «Аксубаевская СОШ №3» в рамках августовской конференции педагогических работников Аксубаевского муниципального района состоялось заседание учителей химии, биологии и географии «Профессионализм современного учителя: требование времени», в работе которой приняли участие 32 учителей из общеобразовательных учреждений района. В ходе работы были рассмотрены следующие вопросы:

- «Анализ результатов деятельности РМО учителей естественно-научного цикла за 2023-2024 учебный год»;

- «Анализ результатов ГИА по предметам химия, биология, география в 2023-2024 учебном году»;

- «Об особенностях преподавания учебного предмета «Химия», «Биология», «География» в 2024-2025 учебном году»;

- Мастер-класс «Секрет моего успеха»;

- Мини-проект «Профессиональные затруднения педагогов при реализации ФГОС и эффективные формы их преодоления».

- «Взаимодействие семьи и школы».

Участники встречи обозначили необходимость повышения профессиональной квалификации учителей ЕНЦ, используя обучающие семинары, курсы повышения квалификации, круглые столы, мастер-классы, вебинары и т.д.

На заседании учителя представили выставки: «Букет любимому учителю», «Наш пришкольно-опытный участок», «Методическая находка».