Завершился основной период проведения единого государственного экзамена

Опубликовано: 08.07.2024

В этом году участвовали в ЕГЭ 82 выпускника общеобразовательных организаций Аксубаевского района. Для проведения ЕГЭ в пгт Аксубаево был открыт 1 пункт проведения экзаменов (ППЭ) на базе МБОУ «Аксубаевская СОШ №3».

Особенностью этого года стало то, что в соответствии с Посланием Президента России Федеральному собранию были утверждены дополнительные дни проведения ЕГЭ – 4 и 5 июля. Все одиннадцатиклассники имели возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов в эти дни.

4 июля участники сдавали экзамены по физике, информатике, обществознанию, русскому языку, химии, иностранным языкам (письменную часть). Результаты станут известны не позднее 15 июля.

5 июля прошли экзамены по математике базового и профильного уровней, литературе, биологии, истории, географии, иностранным языкам (устная часть). Свои результаты участники узнают не позднее 17 июля.

Согласно межмуниципальному планированию в Республике Татарстан аксубаевские выпускники пересдавали ЕГЭ 4 и 5 июля в г.Чистополь.

Ознакомиться с результатами экзаменов можно на Портале государственных услуг. Также результаты можно посмотреть на официальном портале Единого государственного экзамена или в своей образовательной организации.

Для участия в экзаменах выпускники должны были получить годовые отметки по всем предметам не ниже удовлетворительных, иметь зачет за итоговое сочинение (изложение) и по решению педагогического совета школы быть допущены к экзаменам.

Чтобы получить аттестат, одиннадцатиклассникам достаточно было успешно сдать два обязательных экзамена – по русскому языку и математике базового или профильного уровня. Остальные предметы они сдавали по выбору, если это необходимо для поступления в вуз.

В этом году самым популярным предметом по выбору на ЕГЭ у аксубаевских выпускников традиционно стал «Обществознание».