Стартовал цикл мероприятий по основам безопасности жизнедеятельности детей

Опубликовано: 14.06.2024

Муниципальная команда воспитания в пришкольных лагерях начинает цикл мероприятий по основам безопасности жизнедеятельности детей.

Основная цель – обозначить для детей ценностные ориентиры общества, в котором мы живём, настроить детей на активную жизненную позицию.

14 июня в летнем парке отдыха для детей состоялось первое мероприятие для детей пришкольного лагеря МБОУ «Аксубаевская СОШ №3». В акции приняли также участие помощник главы по вопросам противодействия коррупции Эльмира Крайнова, заместитель прокурора Лариса Горожанкина, муниципальный координатор советников Наталия Хайруллина, специалист отдела молодежи Ольга Ильгузина, помощник Благочинного по молодежной работе в Аксубаевском Благочинии священник Антон Рыбочкин.

Взрослые в форме открытого диалога пообщались с детьми на различные темы: «Вместе против коррупции», «Правонарушения среди подростков», «Духовно-нравственные ориентиры», «Антитеррор» (в целях реализации комплексного плана по борьбе с экстремизмом и терроризмом). После диалога ребята отправились в увлекательное путешествие, которое представляло собой квест-игру «Что мы знаем о коррупции», где старшие дети, актив школы, с помощью различных станций познакомили детей из пришкольного лагеря с явлением коррупции, разобрали различные коррупционные ситуации и показали положительное отношение к нетерпимости проявления коррупции.