Поздравление министра образования и науки Ильсура Хадиуллина с окончанием учебного года

Опубликовано: 24.05.2024

Дорогие выпускники! Уважаемые педагоги и родители!

Сегодня в последний раз прозвенит школьный звонок для более 14 тысяч выпускников школ Республики Татарстан.

Остались позади школьные годы. За это время вы получали качественные знания, развивали свои творческие способности, учились отстаивать свои взгляды и убеждения.

Всё это бесценный капитал, который поможет вам справиться с испытаниями и достичь успехов в жизни. Своими успехами мы во многом обязаны педагогам. Пронесите память о тех, кто вас учил, и кто с вами учился, через всю жизнь. Будьте всегда честными, принципиальными и справедливыми, как учили вас в школе. Берегите собственное достоинство, никогда не останавливайтесь на достигнутом. Желаю вам найти свое профессиональное предназначение, реализовать свои таланты в полной мере и внести весомый вклад в развитие республики.

Искренне надеюсь, что вы будете достойными продолжателями трудовых традиций, которым положили начало ваши родители, и укрепите славу Татарстана. Помните, что Татарстан – ваш отчий дом, здесь ваши корни, здесь ваши наставники, которые возлагают на вас надежды и верят в вас. Именно вам предстоит умножать своими делами мощь и богатство нашей республики и нашей страны.