Наша команда - победитель республиканского проекта «Школьный бизнес старт»

Опубликовано: 16.05.2024

В Татарстане состоялся финальный слет, где участники республиканского проекта «Школьный бизнес старт» представили финансовые результаты своих бизнес-проектов. Мероприятие прошло в Гранд отеле.

В течение всего учебного года в рамках проекта более 11 тысяч детей из разных городов и районов республики изучали основы предпринимательства по специальной программе: составляли портрет предпринимателя, проходили тестирование, участвовали в благотворительной школьной ярмарке, презентовали собственные проекты, работали над предложенными предпринимателями бизнес-кейсами – искали решения конкретных задач, с которыми сталкиваются предприниматели в своей деятельности и т.д.

В результате из 11 тысяч детей среднего школьного возраста из 28 районов республики до финала дошли 120 ребят, которые наиболее успешно прошли все этапы проекта.

Это представители 12 бизнес-компаний из 9 районов Татарстана.

По итогам финального слета экспертами, которыми являются действующие предприниматели, были определены 3 команды победителей.

Одними из победителей в номинации «Прорыв года» - Аксубаевская средняя общеобразовательная школа № 2 (производство вязаных изделий), под руководством учителя истории и обществознания Горбунова Геннадия Валерьевича. Поздравляем команду и ее наставника с победой и желаем им дальнейших достижений!

Команды победителей ожидает поездка в Москву, где они посетят технопарк «Сколково».

Для справки. «Школьный бизнес-старт» - уникальный республиканский проект, который реализуется в соответствии с поручением Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова при поддержке Министерства экономики РТ, Министерства образования и науки РТ, Фонда поддержки предпринимателей РТ. Второй год он помогает формировать предпринимательские навыки у детей 5-7 классов, в том числе обучающихся в сельских школах и малых городах Республики Татарстан. Проект реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».