Командная олимпиада по функциональной грамотности

Опубликовано: 13.03.2024

13 марта 2024 года на базе МБОУ «СОШ № 2 г. Лениногорска» прошла Зональная открытая командная олимпиада по функциональной грамотности для учителей «Обучать – значит учиться вдвойне».

Целью Олимпиады является повышение уровня профессиональной компетентности педагогов, популяризация и обогащение педагогического опыта в области формирования и развития функциональной грамотности учащихся.

От нашего района в Олимпиаде принимала участие команда «Максимум» в составе: Пикмулина М.С., учитель математики МБОУ «Аксубаевская СОШ №3», Сафина Г.И., учитель русского языка и литературы МБОУ «Аксубаевская СОШ №1 им. В.Г.Тимирясова», Тербукова Н.А., учитель истории и обществознания МБОУ «Старотимошкинская СОШ» и Яшмурзина Н.П., учитель иностранного языка МБОУ «Кривоозерская СОШ им. Г.Г.Романова».

Сама Олимпиада состояла из 4 блоков заданий:

- Теоретические и методические аспекты формирования функциональной грамотности;

- Решение задач по функциональной грамотности;

- Работа с банком заданий по формированию функционально грамотности;

- Составление заданий по единому тексту;

Наши учителя продемонстрировали слаженную командную работу, креатив и позитивный настрой и успешно справились со всем заданиями, заняв почетное 3 место! Поздравляем команду и желаем ее участникам дальнейших творческих успехов и новых высот в профессиональной деятельности!