Районный семинар учителей начальных классов

Опубликовано: 07.03.2024

Одна из важнейших задач современной школы – воспитание и обучение функционально-грамотной личности. Это должно стать залогом успешной адаптации в стремительно меняющемся обществе, умение организовывать свою учебную деятельность, работать с информацией и самостоятельно выполнять задание. Задача школы – научить учиться, а не просто дать готовые знания или готовую информацию.

С целью презентации опыта работы в данном направлении 5 марта 2024 года на базе МБОУ «Новодемкинская ООШ им. Назипа Думави» прошёл семинар учителей начальных классов по теме «Опыт работы по формированию функциональной грамотности младших школьников». Новодемкинские учителя поделились своим педагогическим опытом, показали открытые уроки и внеклассные мероприятия «Аулак өй», «Шушы яктан, шушы туфрактан без». На уроках обучающиеся показали хорошее знание учебного материала, а также подготовили очень много песен, стихотворений и игр на родном языке. При анализе мероприятия педагоги отметили высокий уровень подготовки и организации.