Церемония закрытия Года педагога и наставника

Опубликовано: 28.02.2024

27 февраля 2024 в Районном доме культуры состоялось торжественное закрытие Года педагога и наставника в Аксубаевском муниципальном районе с участием главы Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан Камиля Камаловича Гилманова.

Торжественная церемония началась видеообращением министра просвещения России Сергея Кравцова. Высокий общественный статус профессии учителя, профессионализм педагогов, их преданность делу и любовь к детям подчеркнул Камиль Камалович, приветствуя учителей и ветеранов отрасли: «Год педагога и наставника завершился, но начинается Век педагога и наставника». И, как отметила в своей поздравительной речи начальник отдела образования Рамзия Салиховна Зайдуллина, – «завершая Год педагога и наставника, мы вступили в Год семьи как одна большая дружная семья».

В рамках данного мероприятия чествовали лучших школьных учителей и воспитателей детских садов, которые были награждены почетными грамотами Главы Аксубаевского района и МКУ «Отдел образования». Отдельных слов благодарности удостоились ветераны педагогического труда, которые обучили целые поколения, подарив частички своих душ и сердец ученикам. Именно они воспитали не одну плеяду юных аксубаевцев, в самые нелегкие годы сохранив верность своей профессии. Самая высокая оценка их труда – когда их помнят, уважают.

Мероприятие завершилось праздничным концертом, организованным коллективами Районного дома культуры и Аксубаевской Детской школы искусств при самом деятельном участии педагогов, обучающихся школ и воспитанников детских садов нашего района.

Благодарим наших учителей и воспитателей за неустанный благородный труд. Выражаем слова признательности ветеранам, всем педагогам за их плодотворную деятельность. Желаем, чтобы на жизненном пути всегда звучали слова благодарности и признания.